Показать сообщение отдельно
  #80  
Старый 10.06.2009, 18:08
ARivelLizard ARivelLizard вне форума
участник
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 414
ARivelLizard на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Re:

Цитата:
Сообщение от Светлаяръ Посмотреть сообщение
pirepk
Иисус (он же - Иешуа-га-Ноцри, что переводится как "выпускник богословской школы, пришедший из Назарета) .
Где данные о его учении в богословской школе в Назарете? Чему учила эта школа, если он нёс именно её учение? Я слышал(подчёркиваю, не знаю), что Иисус провел своё юношество в Тибете и проповедовал буддизм. Если это имеет под собой основание, то к этому можно легко притянуть то многообразие запретов на деяние, которые сохранились в Библии. Ведь, это действия оставляющие кармический след, но и сами фундаментальные основы буддизма, в том виде, что сохранились до наших дней, вызывают множество противоречий, и не являются тем буддизмом, который проповедовал Будда. И даже если Будда был многомудр, и во многом истину постиг, непреложным законом для монахов было - То, что ты утверждаешь, должно быть понято, увидено, узнано тобою самим - и в этом я с Буддой полностью согласен, хотя не скажу того же о всём учении дошедшем до наших времён.
А это значит, что можно было оспаривать Будду, и о попытках этого говорят множество манускриптов повествующих о его спорах с брахманами. Да и само учение проходили в форме равноправных диалогов Будды с его учениками, и в историях об Иисусе мы видем тоже самое. Что полностю противоречит политики "христианской" церкви, "несущей его учение".
ЗЫ- История тоже слово интересное, Из Торы Я.

Я немного отклонился от темы, но всё так переплетено...
Ответить с цитированием