Показать сообщение отдельно
  #112  
Старый 30.11.2008, 05:57
Akad Akad вне форума
гость
 
Регистрация: 01.11.2008
Сообщений: 239
Akad на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Ответ:

Цитата:
Сообщение от Sergey S. Посмотреть сообщение
Я не знаком с той темой. Но разве это не может быть просто спектаклем, разыгранным человеком хорошо знающим тему?
Пофигу, что это был за человек. Главное, что он сказал.
Цитата:
Сообщение от Sergey S. Посмотреть сообщение
Если знать законы по которым они существуют, то думаю что можно.
Значит нужно изучать эти законы. Логично?
Я например очень удивился, что понятие "эгрегор" худо-бедно в КОБе дано, а понятие "лярва" - нет. Последнее гораздо больше влияет на жизнь человека, чем первое. В том числе в "ад" или в "рай" попадет человек (если по христианской терминологии), зависит от того, насколько он успешно "цепляем" лярвами.
И еще. До 100% действий человека за день он совершает механистично. И вся его "лишняя" энергия уходит на поддержание этих лярв.
Цитата:
Сообщение от Sergey S. Посмотреть сообщение
Я не думаю что массы людей автоматическит будут меняться при изменении эгрегора. Ведь у людей есть свое сознание со своими убеждениями.
Скажем так. Это одно из “орудий” ГП.
Цитата:
Сообщение от Sergey S. Посмотреть сообщение
РазвитьСЯ? Я думаю что само собой здесь ничто не будет развиватьСЯ, если никто не будет развивать.
Концепция притворяется успешно в жизнь только в том случае, если это ммм... "богоугодное" дело. Человек или группа людей не способны вносить глобальные изменения в устройство земли и сознание людей.
Цитата:
Сообщение от Sergey S. Посмотреть сообщение
Но прежде чем мы придем к такой жизни, надо разобраться почему мы имеем жизнь такую какую имеем. Потому знания тут очень нужны.
Для задач большинства людей знания доступны. Другой вопрос взять эти знания. Но если люди начнут понимать эти знания, то смогут серьезно сократить количество реинкарнаций здесь, что бы идти дальше.
Ответить с цитированием