Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 10.10.2012, 00:46
Овод Овод вне форума
участник
 
Регистрация: 08.09.2012
Адрес: Дублин Ирландия.
Сообщений: 326
Овод на пути к лучшему
Восклицание Интерьер семинаров Шаталова и Славолюбова.

Добрый день друзья.

Вот на что мне пришлось обратить внимание, после того, как я рекомендовал некоторым своим друзьям семинары КПЕ.

Первая реакция моих друзей и знакомых была следующая:
"Что это за унылое г. Совдепия какая-то." и тд.
Как всем нам известно, встречают по одежке, а провожают по уму. Это так, однако в данном конкретном случае, на мой взгляд, до ума дело может и не дойти, так как люди быстро принимают решение в пользу не смотреть эти семинары исключительно из за их оформления.

Предлагаю рассмотреть Сначала семинар уважаемого мной Дмитрия Славолюбова.
http://www.kpe.ru/video-foto-materia...zarii-ne-budet

На фоне чего же выступает Дмитрий:
1. Прямо над головой весит флаг КПЕ, непременный атрибут всех видео от Шаталова и Славолюбова.
2. Слева от него стоит нечто, на чем прикреплены плохо различаемые книги.
3. Из за него выглядывает угол батареи.
4. Ну и справа стол заваленный бумагами.

Лично мое мнение, что от каждого из этих атрибутов необходимо избавиться. Так как все это выглядит исключительно убого и нище.
Для сравнения, прошу обратить внимание на видео от Москалева.
http://www.kpe.ru/video-foto-materia...rioritetah-osu

1. Он сидит за столом, где нет лишних предметов.
2. Нижняя часть тела скрыта за этим столом.
3. Реклама партии КПЕ крутится в левом нижнем углу. (выполняя работу флага КПЕ у Дмитрия)
4. Раскрытый лаптоп, производит впечатление делового человека (а не бедного родственника у которого даже стола нет)

Само собой любая критика должна быть конструктивной, посему вот мои предложения к антуражу у Дмитрия.

1. Убрать книги и заменить их бегущей строкой, где будут идти названия книг и авторов.
2. Разобрать стол рядом с которым сидит Дмитрий и использовать его по назначению, то есть посадить за него Дмитрия. Если фон позади него не будет устраивать, то можно соорудить ширму. С помощью ширмы и нескольких сильных ламп, можно создать любые светотени и соответственно фон. Помочь вам в этом сможет любой профессиональный фотограф.
3. Рекламу флага заменить флеш видео как у Москалева.
4. Купить Дмитрию галстук и хоть изредка просить его надевать, или скинуться ему на костюм. (я не в коей мере не критикую одежду Дмитрия, однако она повседневная. А речь идет о том, что бы выглядеть более представительно.)
5. Поза. Поза человека говорит о многом. Такая поза как у Дмитрия на мой взгляд немного вызывающая, поэтому либо его надо посадить за стол, либо повернуть в полуоборот, и дабы у него не было проблем с тем, куда смотреть (на данный момент он смотрит в камеру), то можно посадить рядом человека, который и будет зачитывать эти вопросы ему.
Для сравнения, посмотрите видео Кургиняна. Есть чему поучится. Он подает себя очень хорошо, многих это покупает.
6. И последнее предложение по поводу Дмитрия, допустим он говорит об определенной теме, описанной в СМИ. Было бы замечательно, если бы в момент когда он говорит об этом, его лицо исчезало и появлялась картинка, где показаны были бы рассматриваемые новости. Причем и видео новости тоже, только без звука. Очень хорошо это делает Alex. http://www.youtube.com/user/TheAlexJonesChannel Посмотрите любое из его видео и вы сразу поймете о чем я говорю.

На счет ширмы, то я бы рекомендовал ширму зеленого цвета. Это позволяет накладывать любое видео изображение фоном. Хоть таинственную затемненную комнату, хоть кадры войны или взрывов вулканов.

Само собой, все это требует определенных навыков. И хоть минимальных но затрат. Однако, ничего через чур дорогого (кроме костюма для Дмитрия ).
Но я уверен, что поставив такую цель, добиться ее получится быстро, уж не мне вам рассказывать о векторах цели.

Теперь видео Шаталова.
http://www.kpe.ru/video-foto-materia...ljut-i-segodnj
То же самое, если вкратце, то нище и убого.

Я безмерно уважаю его работу, и считаю что все что он говорит правильно. Но над внешностью надо поработать. Что бы захватывать внимание любого, кто впервые стал смотреть видео.

1. Положение камеры. Посмотрите сами, думаю вы согласитесь, что складывается такое ощущение будто он очень маленький. Это надо исправить.
2. Опять поза и то на чем и как он сидит. Как мне кажется, драное кресло, это не самое презентабельное седалище. Возможно, стоит повторить трюк со столом и одеждой.
3. Флаг. Тоже самое.
4. Фон. С этим тоже надо что-то делать.
5. Одежда.

У Шаталова в видео хотя бы идут вставки видео ряда, это уже плюс.

Вполне возможно, что я упустил многие вещи, так как не профессионал в этом направлении, но думаю обсудив этот вопрос все вместе мы найдем более правильный вариант, который будет достаточно дешев и хорош.

Вот еще одно видео, где показана работа с двумя видео камерами, и человек выглядит профессионально, хоть и ни разу не посмотрел в камеру. Причем видно что снимают любители, и редакция видео тоже любительская, но все равно хорошо.
http://www.youtube.com/watch?feature...v=LSZn4diVwWM#


Почему я все это написал.
Да, все что ребята говорят и делают хорошо и правильно. Но лично мне кажется, что каждое такое видео, должно быть рассчитано на новичков. На данный момент, получается так, что тот кто не в теме, просто не въезжает в нее, и ему не дается введения в вопрос. Мне казалось, что главная задача КПЕ это распространение КОБы и привлечение людей. А ролики делаются в основном для тех кто в курсе. Поэтому, я рекомендую обратить внимание на этот вопрос именно с позиции привлечение новых, незнающих ничего о КОБе людей. Строить свои выступления таким образом, что бы новый человек смог врубиться сразу во все вопросы, ну и само собой, ведущий должен достойно выглядеть и производить впечатление профессионала и не бедняка.

И последнее. Рекомендую скрупулезно проанализировать каждую деталь попадающую в кадр и постоянно обращать на это внимание. На мой взгляд, все что попадает в кадр, должно иметь смысл. Причем смысл напрямую связанный с направлением информации. Если не получается создать правильный антураж, то по крайней мере, надо избавится от всего лишнего.

Но пасаран!

Последний раз редактировалось Овод; 10.10.2012 в 01:44.
Ответить с цитированием