Показать сообщение отдельно
  #89  
Старый 10.11.2007, 21:00
Маклаков Маклаков вне форума
новичок
 
Регистрация: 10.11.2007
Сообщений: 1
Маклаков на пути к лучшему
По умолчанию Психологическая наук..

Психологическая наука, не могла обойти проблему творчества. Эта проблема изучалась еще Выготским.
ЧМТ-черные музыкальные технологии, если я не ошибаюсь разрабатывались еще РВМА. Правда об этих исследованиях мало известно, и лично я ничего не могу сказать об этом.
Сейчас есть целое направление в музыки индастриал или анти музыка. Чье творчество отчасти питается идеями информационной войны. У них, например, очень популярна книга К.Уилсона – «Квантовая психология».
Известно NIN( Nine ich Nails американская рок-индустриальная группа) в свое творчество добавляли ЧМТ, но это на мой взгляд не дало существенных результатов. В Росси же наоборот, уже несколько лет существует музыкальный ( а точнее психотропный) русско-германский проект BASSET.
Треки BASSET, они известны слушателю как рок группа, буквально напичканы сообщениями, выпадающими битами, низкочастотными звуками. Нет, конечно, там нет всяких записанных фраз наоборот. Но зато есть другие более действенные технологии, многие из них в принципе знакомы каждому. Но мы редко обращаем, на то, какое воздействие на субъективное восприятия, может оказывать тот или иной объект. Совокупность же таких объектов, особенно если не случайная, а точно выстроенная, превращенная в систему, может оказывать разрушающие воздействие, оказывая влияния на затылочные области коры больших полушарий мозга. В случаи с BASSET никто не скрывает свой манипуляционной направленности ( хотя сами участники группы выступают в военной форме и масках)они даже придумали идеологию, по которой якобы притупленное логическое мышление дает простор интуиции. Для BASSET это своего рода форма своеобразного Паблик Рилейшн. Но что будет, когда появится проект, выбравший другую тактику?
Кстати вы можете убедиться в моих словах, и поискать творчество BASSET в Интернет или у знакомых.
Ответить с цитированием