Показать сообщение отдельно
  #96  
Старый 15.06.2015, 11:33
Ковбоец Ковбоец вне форума
участник
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,645
Ковбоец на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Древнерусская буквица

Не вопрос, я тоже за чистоту экспериментов

1) Буквы Ё никогда не было, это новодел. Считается (исхожу из материалов уроков того же Ивашко, и других источников по буквице), что она может восходить или к Есть или к Есмь. Наиболее вероятный вариант Есть. Но лучше бы это было Есмь.
Буква Й это та же Иже, только в мгновение.
Если Иже это равновесие, баланс, состояние без войны и т.д. то Й тоже самое но как вспышка, кратковременное Иже. Например вспышка на Солнце, восстанавливающая равновесие, которое жители Солнечной системы нарушили.
Отрезвляющий удар в лоб (до этого было не остановить. Например собеседник "трезвонил" и просьбы прекратить ни к чему не приводили. Удар в лоб решил вопрос.).
Такое толкование взято из тех же источников.
Оно так и называется И краткое.

2) Повторю, что пишу на правах ученика, не выступаю в качестве носителя этой системы. Многое мне непонятно. Это мнение составленное из массы фактологии, с попыткой мной это все как то переварить и упорядочить. Это не я так трактую как хочу.
Пайер
Па - покой изначальный. Источник покоя, покровитель, защитник стабильности.
й - вспышка восстанавливающая равновесие.
ер - можно рассматривать как:
ер, ъ - процесс сотворения
е, есть - явный мир, бытие Земное
е, есмь - многопроявленность вселенной, бытие многогранное вселенское. То чего не было, но потом стало быть, сотворенное создателем.
р - речение, творческий процесс, упорядочение.
Что можно сказать из всей этой каши.
а) Источник покоя, мгновенно восстанавливающий равновесие в явном мире упорядочивая. Это могут быть некие силы ИВОСУ восстанавливающие равновесие в системе.
в) Защитник, в быстро протекающем процессе восстанавливающий равновесие.
Пришел образ большого взрыва сотворивший все. (верю ли я в эту гипотезу это другой вопрос, но такой образ пришел и я его озвучил)
г) Творческий процесс в явном мире (а может быть многогранный вселенский) рождающий источник покоя.
Вот что я смог извлечь. Естественно я что то не знал, что то упустил из виду.

Сигоярви
с - слово
и - равновесие баланс
го - Чертог откуда пришли знания. Из чего то, частично нами воспринимаемого, вышел поток знаний и благодаря этому потоку мы расширили меру своего понимания.
сиг - Древняя мера времени, изображалась она Руной в виде молнии. Наиболее быстрое перемещение с одного места на другое определялось как - 1 сиг, отсюда и старые русские выражения: сигать, сигануть. Чему же равен 1 сиг, в современных единицах времени? Ответ заставляет задуматься любого, в одной секунде содержится 302096358 сига, а 1 сиг примерно равен 30 колебаниям электромагнитной волны атома цезия, взятого за основу для современных атомных часов. Зачем же нашим Предкам нужны были такие малые величины? Ответ прост, для измерений необходимых процессов. Например: древние выражения сигать, сигануть - в современном советском языке означают - телепортировать. 160 Сигов составляют 1 Миг.
о - он. Можно по разному трактовать. Он и как творец вселенной, а может быть и те Арии которые заселили эту Землю.
яр - можно рассмотреть как Арь, а можно как сила.
я - Енъ, образная структура чего либо. Образ этой буквицы образ.
ви - ведание, равновсие. В состоянии равновесия рожденное знание.
а) Слово о гармонии пришедшее со звезд (других земель) оным (древним Арием) сохраняются образом ведания в состоянии душевного равновесия.
в) Телепортирующая, он, сила, Состояние равновесия рождающее знание. В состоянии душевного равновесия мы познаем силу оного, заключающуся в том числе в навыке телепортации.
Жесть перевод получился

Степрузь
Мне тут мерещится Степь и Русь, но это явные домыслы.
Ст - неизменный процесс или что либо.
е - есть в явном мире.
п - покои
РУ - приближение к порядку или через оук совершенствование, процесс упорядочивания устоев.
з - Зело или Земля вот в чем вопрос?
Неизменный процесс, протекающий на Земле спокойно приближает к порядку или к совершенству.

комсомолец
Ко - путь, движение
Ом - сияние, созидание, озарение, просветление, как следствие расширения меры понимания.
со - совместно.
мо - мысли божественные, воплощение чего то божественного
ле - люди созидающие бытийность
ец - приверженец какой либо системы знаний, знаток, последователь чего либо.
Носитель системы ценностей, которая созидает бытийность (видимо в обществе людей), материализуя какое то высокие мысли (божественные, грандиозные замыслы), совместно с проявлением всевышнего, это происходит в движении (развитии) или это приводит к всевышнему.

ликбез
ли - энергия созидательных процессов.
к - объем, глубина
без - отсутствие чего либо
Отсутствие глубины созидательного процесса. Тут видимо имеется в виду, что то связанное с людьми, что то приводящее к большему.

полынья
п - покой, защита
о - он, оболочка, основа.
по - пустота, покой небесный.
л - люди
ы - общность по какому либо признаку.
н - наш
ь - богом данная жизнь, то что сотворено
я - образ.
Ответить с цитированием