Показать сообщение отдельно
  #17  
Старый 05.05.2015, 17:31
Ковбоец Ковбоец вне форума
участник
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,645
Ковбоец на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Древнерусская буквица

В образах буквицы Наука
На - на поверхности
у - у чего либо
ка - грань чего либо, одно из.
Получается, что слово наука обозначает поверхностное, плоское суждение об одной из грани.

Да и всем уже понятно что современная наука это тупик эволюции.

/Так что тремя видами мяу и мыслями о том, что хочу есть, хочу ... уйди с дороги, можно обойтись./
Именно эту мысль и выражал. У них немного понятий и следовательно большое основание языка (системы счисления. Количество букв в алфавите) им и не нужно. Наряду с этим они конечно общаются и всеми другими доступными способами. Положением тела, и прочее.
Так же как буквица имеет, как бы это сказать, и рациональную сторону и чувственную. На половину образы продумываются разумом на половину они чувствуются.

Masilla, а вы сторонник каких подходов и методов?
Изучали ли вы буквицу чтобы утверждать, что дробление слов на слоги не обоснованны?

С тем же слогом РА, который переводится как процесс творения чего либо, что не обосновано?
Раствор, процесс воровства тверди.
Радуга, тут в смысле света используется, ра луч, ду множество, га путь.
Фигура, отраженный свет от предмета проявляющий его очертания.

Я и не защищаю буквицу, например слово лом мне непонятно. Люди, он, мыслите... что это?... Встречал и другие слова, но это не значит что они не имеют объяснения, может быть я немогу его найти на данном этапе.
Кроме того, в теории так и говорится, что не из всех слов нужно пытаться извлекать смысл, так как слова могли быть созданы уже после утраты в них образов. То есть все после 1917го года попадает под подозрение.
Особенно много новоделов с английского языка. Менеджер, Геликоптер... Хотя и тут можно это делать, но в начале нужно откатить исторические трансформации.
Так например буквица арь (сохранение чего либо неизменным. Вратарь хранитель врат, Библиотекарь...), вошла в английский язык в виде окончаний er, build постройка, builder строитель, то есть хранитель профессии.
Ответить с цитированием