Показать сообщение отдельно
  #29  
Старый 15.10.2013, 10:49
Ковбоец Ковбоец вне форума
участник
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,645
Ковбоец на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Выбор между добром и злом

Цитата:
Сообщение от Semka
Так, товарищи. Как я понял все согласны с выводами сделанными мною, т.к. возражений по сути я не услышал:

1. Злонравная и добронравная концепции равны перед Богом и мы, как сторонники КОБ, не можем говорить что Бог на нашей стороне.

2. Одинаково важно/безразлично полить цветок на подоконнике и нажать "пуск" на ракете с ядерной боеголовкой (для Бога, но не для людей).

Желаю всем уметь сосредоточиться на главной мысли темы.
Я как с первым, так и со вторым несогласен.
Про первое:
Я лично никогда не понимал по каким критериям религии тупо все хорошее причисляют богу а все плохое сатане. (ну вы и сами выражали такую мысль) Создается впечатление что бог и сатана это единое целое. (если просто логику включить)
Так вот не равны они. Аналогия: У человека больна печень. Он страдает. А потом и вовсе умирает. (тут целый организм человек это бог, а печень под система.) Частная подсистема противоречила алгоритму целого, что привело к краху всех систем.
Поэтому злонравная концепция это попущение в божьем промысле. Но ни как не равная.
Про второе:
Совершенно очевидно что результат далеко не равный. Полив цветка находится в русле промысла, а вот запуск ракет с боеголовками противоречит алгоритму объемлющих систем. (ИВОУ)
Ответить с цитированием