Показать сообщение отдельно
  #289  
Старый 29.11.2011, 22:32
pyro pyro вне форума
гость
 
Регистрация: 05.04.2011
Сообщений: 567
pyro на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Метрологическая состоятельность прибавачной стоимости.

Цитата:
Сообщение от energy Посмотреть сообщение

Pyro,

Всегда, когда Вы пишите уравнение, оно должно соблюдаться. Это, как бухгалтерский баланс (дебет = кредит).
Если где-то прибыло, значит, где-то убыло.
Я не совсем могу «зацикливать», т.е сбалансировать Ваши расчеты. Уберите деньги из расчетов. Попробуйте на товарах.
Ну, в общем, я вам предлагаю это и сделать, так как не совсем понимаю, что должно быть показано. И не совсем понимаю, что именно вызывает затруднение.

Да и собственно, деньги, это механизм с помощью которых существует разделение труда, деньги это средство обмена, поэтому исключать их тоже не вижу смысла. Как раз наоборот необходимо исследовать природу денег. Дело в том, что в современных деньгах присутствует еще одно свойство, кроме средств обмена, это средства накопления. А вот накопление денег как раз изымает их из оборота и позволяет их ссужать под процент, так как общество испытывает необходимость в деньгах как средстве обмена. Вот на этом как раз построен инструмент управления тех же Ротшильдов «Дайте мне управлять деньгами государства, и мне нет дела до того, кто создает его законы, и до самих законов этого государства». То есть изымание денег из оборота и возврат в оборот на условии ростовщического процента. Кто понимает природу денег, тот и имеет управление посредством их. Вся природа кризисов это изъятие и выброс денег на рынок, в первом случае изъятие денег удешевляет товары //а не наоборот?// , во втором случае выброс провоцирует гонку потребления и спекуляцию, а когда деньги начинают уходить обваливает рынок. Кстати Библия и Коран [1] порицают накопление денег «А те, которые собирают золото и серебро и не расходуют его на Божественном пути, - обрадуй их мучительным наказанием!» (Коран 9:34).


-----------------
[1] Цитату из Корана вы привели, а где цитата из Библии?
Админ
-----------------



Цитата:
Сообщение от energy Посмотреть сообщение
Вот Вы пишете: . Естественно товар по низшей цене реализуется в первую очередь, получаем 85.5 * 11 = 940.5 монет. Доход (940.5) – расход (855) = Прибыль 85.5 монет
Цена, это соотношение одного товара к другому, через посредника, т.е. деньги. Это означает, что Вы свой труд удешевили и обменяли его на другой труд (выраженный в товаре). Но ведь, кто-то получил часть вашего удешевленного труда!
В данном случае труд не был удешевлен, наоборот, за труд заплачено даже больше, как у капиталистов, так и у хозяина, так как капиталисты увеличили спрос на труд.

Товар имеет Цену тогда когда на него появляется Спрос, а величина цены зависит от соотношения спроса с предложением.
Ответить с цитированием