Показать сообщение отдельно
  #220  
Старый 05.02.2012, 21:05
Скорпион Скорпион вне форума
участник
 
Регистрация: 23.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,219
Скорпион на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Молоко и молочные продукты.

Цитата:
Сообщение от Екатерина Бельская Посмотреть сообщение
Может быть и позитивной. Если кто-то что-то предпочел, то, как говорят, толерантно хвалить собственные пристрастия, при этом не оскорблять чужие.
Екатерина Бельская, в этой теме идет обсуждения не пристрастий, а вопроса "является ли молоко видовым питанием человека". Пристрастия это совсем другое. Например цвет штанов или то какой головной убор предпочитает носить человек. Вопрос питания один из важнейших и основополагающих и на него может быть только один ответ.

Цитата:
Сообщение от Екатерина Бельская Посмотреть сообщение
Какие, по Вашему, эмоции может испытывать человек, любящий молоко, слыша от других отзывы о нём как о яде? Или, питающийся традиционно, слышит, что его пищу называют трупами? Это нормально? И естественная его реакция на "источник", оскорбляющий чувства.
Я не согласен что молоко это яд но уверен что молоко не является видовым питанием человека после 1-1,5 лет. А молоко другого вида вообще не может быть адекватным питанием.

Из своего опыта могу сказать что у меня, когда я питался традиционно, слова приведенные вами не вызывали негативных эмоций.

Более того я не считаю что обида является естественной реакцией на какую-либо информацию. Обида - привитая нашим обществом реакция, которая только вредит человеку. Я считаю что любую информацию нужно рассматривать с точки зрения полезности. То есть брать все полезное, а не полезное отбрасывать и игнорировать.

Цитата:
Сообщение от Екатерина Бельская Посмотреть сообщение
Да и к чему это демонстративное разделение на "правильных" и "неправильных"? Кто и что от этого выиграет? Нам и так поводов для раздоров не хватает? Поэтому считаю по-людски - делиться своими открытиями и достижениями с людьми, их востребовавшими, не ущемляя чьего либо чувства и не навязывая своих пристрастий.
Я не разделяю людей на правильных и неправильных но разделяю питание на правильное (видовое) и неправильное. Питаясь правильно Вы взамен получаете отличное здоровье и долголетие, питаясь не правильно - болезни, мучения и короткую жизнь.

А теперь подумайте и ответьте честно самой себе какая реакция на информацию принесет ВАМ пользу. Обида или рассмотрение информации по существу и принятие полезного.
__________________
Электронный хомяк http://www.leventov.ru/intellectual-comment.html
Ответить с цитированием