Показать сообщение отдельно
  #156  
Старый 01.04.2011, 13:12
sashka236 sashka236 вне форума
участник
 
Регистрация: 09.03.2011
Сообщений: 246
sashka236 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: "Основы правильного питания"

Решил потратить немного времени.
Взялся читать книгу Шаталовой Шаталова Галина
ЗДОРОВЬЕ ЧЕЛОВЕКА:
Философия, физиология, профилактика

ОГЛАВЛЕНИЕ

Вступление
Книга первая Выбор пути
Рабы... по собственному желанию
Глава I. ЗАЛОЖНИКИ ЦИВИЛИЗАЦИИ
1лавное—разум, воля и ответственность
и т д....

Прочитал пока первую главу.


Ну что вам сказать.В первой главе всё более менее стандартно.
Хорошая доза саморекламы на фоне принижения всех прочих.Я знаю я истина.Остальные ничего не понимают.Врачи и медицина неучи,подлецы или на крайний случай заблуждающиеся.

Почти всё человечество живёт неправильно на протяжении всей своей истории.И в то же время приводятся примеры древних вроде как гармоничных цивилизаций.Но при этом скромно умалчивается смертность в этих цивилизациях.про всякие зверства промолчу.Несогласные почитайте историю.Как вымирали целые города от инфекций.

Потом некорректные сравнения.Человек - хищник. Посмотрите чем питаются приматы в природе.Об этом уже говорилось.
Далее про яков.Дескать они там чахлую травку среди камушков выковыривают на высоте 3000 метров.
В горах очень замечательная сочная травка растёт на склонах.Я сам лично бываю в горах.На Кавказе.Алтай далеко.Могу выложить фотки кому интересно.Но травянистые склоны там шикарные.Местное население там вовсю пасёт скот.
Потом про медицину и инвалидов всяческих от рождения.Что мол вот их сколько.Раньше они просто умирали это раз.И почему-то опять скромно замалчивается смертность молодняка в дикой природе это два.
Далее опять что мол все 5 миллиардов(или сколько нас там живёт на земле)заблуждаются,неправильно дышат живут думают двигаются и т д.А я знаю как правильно и как надо.
Ну и последнее человечеством с его кухней взят курс на вымирание.
Блин ребята вы слепые?Глухие? Каков прирост этого вымирающего человечества?У вымирающего человечества проблемы с перенаселением.Это как сочетается то?

Ну вот такая критика первой главы.Почитаю дальше отпишусь.
__________________
Люди верят в то, во что хотят верить, или верят потому, что боятся правды...
Люди глупы, и, если правдоподобно объяснить, почти все поверят во что угодно...
Ответить с цитированием