Показать сообщение отдельно
  #61  
Старый 20.04.2010, 22:41
Аватар для URSUS
URSUS URSUS вне форума
был не раз
 
Регистрация: 25.12.2009
Адрес: Сочи
Сообщений: 13
URSUS на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Растительное сыромоноедение.

Цитата:
Сообщение от Buslay Посмотреть сообщение
Я ж грю, тетка моей благоверной тоже была сырорежкой, стала худая как палка, и "просто летала" расказывая об ощущениях. Но завязать ей с этим сыро-моно пришлось по причине начавшегося разрушения зубов.
У некоторых(!) сыроедов действительно случаются проблемы с зубами. Трудно точно сказать, отчего такое происходит, опыт сыроедов (особенно сыроМоноедов) пока не так обширен. Например, у жены Изюма (Инны) тоже через какое то время на СМЕ истончилась эмаль на зубах, но она не дала задний ход, как "тетка Вашей благоверной", и у нее все востановилось и больше проблем с зубами не было. К тому же не стоит забывать, что сыроедение и сыроМОНОедение - РАЗНЫЕ ВЕЩИ. У тех сыроМоноедов, кто практикует это сравнительно долго (кто мне известен) проблем с зубами нет. А вот у всех мясоедов, кого я знаю (а это уже на порядок больше народу!) проблем с зубами ПРЕДОСТАТОЧНО.

Цитата:
Сообщение от Buslay Посмотреть сообщение
Ну и еще один нюанс. Из всех растений, которые человек употребляет в пищу, с самым большим содержанием кальция являются бобовые. Т.е. соя? Т.е. ГМО?
Может быть соя и содержит больше кальция, чем все остальные растения, это по сути не важно, только кто тебе такое сказал, что человеку необходимо так много кальция? Конечно, если он ест мясо и пьет молоко, то ему необходимо как то восполнять тот кальций, который вымывают эти продукты из его костей и зубов (оставляя при этом по всему организму, от почек и суставов до стенок сосудов, отложения нерастворимых солей кальция в виде камней наростов и бляшек..).

Цитата:
Сообщение от Buslay Посмотреть сообщение
Но в сое кальция содержится в разы меньше чем в мясе. Спрашивается: скока нужно съесть киллограмов ГМО(!) бобов, чтобы получить стока же, скока бы вы съели употребив кусок мяса? И скока содержится кальция не в бобовых? И как его получить если человек откажется от гмо сои? Пить в таблэтках? Пить опять же гмо-соевое молоко обогащенное кальцием? Но тогда получается что сыро-моно ваше не может обеспечить организм нужным кальцием? Т.е. этот тип питания чужд нашему организму?
Если твоему организму чужд, ешь мясо с картошечкой и все у тебя будет в шоколаде.
Для людей с реальной нехваткой кальция (вплоть до разрушения зубов и выпадения волос) - 30г(две ст ложки) сырого кунжута в день (и это рецепт официальной медицины). Но повторюсь, у сыроМОНОедов проблем с кальцием не возникает (за редким исключением и с неизвестным анамнезом).
Да и о чем тут говорить. Кто любит мяско и вкусьненько поесть, для него сыроедение безусловно вредно, а СМЕ вообще смертельно, это вам объяснит любой толковый врач.
__________________
Знающему принцип правила не нужны.
Ответить с цитированием