Тема: КОБ & Бог
Показать сообщение отдельно
  #16  
Старый 18.06.2009, 10:41
Странник Странник вне форума
гость
 
Регистрация: 28.05.2009
Адрес: планета Земля
Сообщений: 117
Странник на пути к лучшему
Радость Ответ: каждый мнит себя правым, но прав лишь Ед.Бог!

Цитата:
Сообщение от Егорыч Посмотреть сообщение
Постулировать в меру своего развития вы можете сколько угодно, но только то что доступно вашему пониманию в пределах генетически обусловленного потенциала и его развития на данный момент времени.
Список литературы в конце моего детально изложенного мировоззрения наглядно говорит о том, что я не ограничиваю себя одними своими только генами

И как Осознающая Сущность - ОС, в медитации на пустоту (теперь смотри начало текста мировоззрения) я использую возможности материи, как квантового компьютера.

Цитата:
любая попытка объяснить Бога безсмысленна
Что мы получим в Пределе развития всех живых цивилизаций в бесконечном Мире? Что есть самая сложная структура Мира? Какие параметры мы хотим наполнить символ Идеальной Разумной Осознающей Сущности - ИРОС, так, чтобы масштабирование ИРОС и любое его усиление оставляло эти параметры неизменными?

Цитата:
Модифицируй вы генотип обезьяны, можете получить в полне подходящую особь для наращивания умственных способностей.
Забыли еще про искусственный разум, который неизбежно появится после того, как научатся легко масштабировать квантовые компьютеры.
Над компьютерной моделью мозга уже работают.

Цитата:
у них в полне вероятно должна быть совсем иная математика.
По постулату единственности и целостности Мира, любой наблюдатель Мира (включая Бога) может доказать только одни и те же теоремы, разве что используя различную запись. С учетом:
1. ТФС Кулакова.
2. Брайан Дэвис «Куда движется математика

Цитата:
лучше помогайте своими исследованиями разрабатывать полезные, доступные, экологичные материалы, которые помогут накормить, обуть, одеть и т.д. людей.
Даже и не собираюсь делать то, что я не умею, чему я не обучался, к чему у меня не лежит душа.
Тем не менее, вот два интересных факта, которые мне попались вчера на глаза:
1. двухколёсный автомобиль
2. строительство из соломенных блоков.

Цитата:
Вы зацикливаетесь на том что вам доступно, это необходимо для решения текущих задач, но не является достаточным для объяснения мироустройства.
Тривиальная правильная мысль: от известного расширяемся в сторону еще пока непознанного.

Цитата:
каких живых цивилизаций???!!! Человеческих? Бубуинских???
Любых в бесконечном Мире. Естественого и искусственного происхождения. Будет и Земная цивилизация масштабироваться. На естественном субстрате духа и на искусственном.

Информация есть способ и способность системы поддерживать свою целостность.

Целостность - свойство информации, позволяющее сохранять неизменность информации или обнаружить факт ее искажения. Таким образом, можно сказать, что весь мир есть поток метафор, изоморфный потоку информации. Иначе говоря, (Мир=(материЯ=энергиЯ)=информациЯ)

Жизнь есть способность системы поддерживать свою целостность максимально долго путем активного взаимодействия с средой существования всеми возможными способами.
Обратите внимание, что начало определения жизни полностью совпало с определением информации. Под это определение жизни подойдет и компьютерный вирус.

Цивилизация - образования не менее чем планетарно-звездные, живые, генерирующие феномен сознания.
сознание - устойчивое, объемное, целостное, внутренне-непротиворечивое построение модели пронизывающего тебя целостного единственного мира.

Цитата:
Петров и Зазнобин не пастыри, не ужели вы так плохо изучали КОБ?
Чтобы не ошибиться в том, кто из них владеет патентом на Истину, написал и на их форум

Цитата:
Важно действовать на основе КОБ
....от Петрова или Зазнобина?

Цитата:
жить в пределах промысла Бога
Кто это будет устанавливать пределы промысла - Петров или Зазнобин?
У вас нет критерия истины, кажется...
Критерий Истины: В единственно-устойчивом Мире ВСЕ ФАКТЫ складываются в целостную картину Мира.
А все системы мировоззрений сортируются по эффективности в рамках Математической Метатеории Мировоззрений - МММ. Практика - критерий истины. Необходимо чтобы цивилизация существовала и развивалась гармонично и вечно и в пределе достигла уровня развития... Кого?
Любая цивилизация либо погибнет, либо будет существовать вечно, ИМХО. Простая железная логика, доступная первокласснику.

Цитата:
Я не считаю ни Петрова ни Зазнобина своим гуру, сам пытаюсь разобраться в происходящем и сам выбираю какое мнение брать за основу
+1. Согласен. Необходимо добавить, что на одной КОБ свет клином не сошелся - надо впитывать все, что есть полезного и креативного.

Моя позиция железобетонна, потому что я интенсивно пользуюсь научным критерием истины и строю свое личное мировоззрение как научную теорию, заполняя пустоты постулатами и конструкторами созннаия, ожидая от науки, что она ответит на все мои вопросы, рано или поздно, создав, в том числе, искусственный разум с феноменом сознания на нейро-квантовом масштабируемом компьютере. Основы мировоззрения для искусственного разума изложены в Философии компьютерных существ - ФКС.

Цитата:
Ага - теперь светлое будущее это добраться до уровня Бога.
Просто констатация простого логического факта, что любая цивилизация в Мире либо достигнет этого уровня, либо погибнет.

Цитата:
А этот уровень отмеряете вы своей теорией
в рамках Математической Метатеории Мировоззрений - МММ.

Цитата:
Очередное определение Бога.
Не очередное, а в концепции МММ, чтобы иметь ориентир для развития как для Осознающей Сущности - ОС, так и для цивилизации. Чтобы не путаться с земными богами, предлагаю, например, термин ИРОС.

Цитата:
Короче очередная шизофрения.
Да, я почти в совершенстве владею одной практикой, которая успешно разрешает человеческие проблемы, благодаря точной и адекватной реальности теории.

Последний раз редактировалось Странник; 18.06.2009 в 10:58. Причина: компьютерная модель мозга
Ответить с цитированием