Показать сообщение отдельно
  #303  
Старый 04.02.2010, 20:09
PaiNt PaiNt вне форума
участник
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 209
PaiNt на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Экономика – это наука?

Цитата:
Сообщение от ПОГОЖ Посмотреть сообщение
Экономика - это не наука!
Наукой являются только те знания, которые научают людей жизни и деятельности. Наука делает человека головой событий, а не их хвостом. Чужие экономические "науки" разрушают наше хозяйство в корне - это факт (от латинского слова factus - искуссно сделанное событие). Поэтому считать существующую экономику наукой - это бред.
Лучше давайте научимся своему хозяйствованию, чем работать на чужую экономику. Каждый человек и народ трудится на себя в МЕРУ своего хозяйствования, а работает на того, кто подсунул чужую экономику в качестве науки.
Я лично для себя выяснил из этой темы, и особенно из постов Ефремова то что высказал assistant:
Цитата:
Для разумного ведения хозяйства важно правильное распределение доступных материалов и затрачиваемых усилий (во всей их совокупности) для цели получения правильного распределения готовых продуктов (так же во всей их совокупности). Таким образом, задача изначально многомерная и результат хозяйствования не скаляр, а вектор.Деньги в этом деле могут играть лишь вспомогательную роль, например, как средство платежа.
поэтому даже весьма очевидные на мой взгляд моменты тут, могут быть неочевидными. И теперь я несколько осторожно отношусь к заявлениям "Экономика - не наука".
__________________
Воображение важнее, чем знание.Знание ограничено.Воображение окружает мир. (А. Эйнштейн)
Ответить с цитированием