Показать сообщение отдельно
  #21  
Старый 18.02.2008, 20:28
almaz almaz вне форума
частый гость
 
Регистрация: 18.02.2008
Сообщений: 32
almaz на пути к лучшему
По умолчанию Aragorn, во многом с..

Aragorn, во многом согласен с Вами. А, что если КОБ и КПЕ преподносят знания в массы на том уровне, которому соответствует основная масса в обществе у которой не возникла бы ухмылка в результате освоения этой информации, как если бы эта информация была бы в религиозном стиле, либо преподносилась бы на более высоком (научном) уровне, не понятном для основной массы. Если не такой способ, тогда какие иные существуют способы массово повлиять на переосмысление ценностей общества с материалистических на духовное? Духовности(нравственности) жутко не достает в управленцах стран(ы), от чего все и беды в обществе. Я думаю, что возрождение духовных ценностей, начиная с перемен в приоритетах в обществе важная несущая в этой информации, пускай и на ложном фундаменте, но важно ведь, я повторяю, в первую очередь другое - это обретение духовности в обществе, а фундамент знаний со временем надеюсь будет углубляться и корректироваться, не стоять на месте, а продолжать свой поиск не останавливаясь, т.к. КОБ, КПЕ и "Академия Управления" похоже не религии основанные на слепой вере и надеюсь готовы к возможным пересмотрам фундаментальных знаний в своих теориях. О подобном качестве КПЕ я слышал из уст одного из лекторов в лекциях.
КПЕ только зарождается, поэтому не без ошибок в фундаменте, но главное, что несет нравственность, духовность в общество и причем почти на оффициальном уровне, что вызывает для народа авторитет и они прислушиваются, многие принимают информацию, а нравственный народ это уже другой этап за, которым последует доступ и к коррекции фундамента, истории. Т.е. важна для начала духовность, нравственность, остальное будет дано с Выше, когда к Этому общество станет ближе...

Важно не останавливаться в поиске Истины и в случае чего быть готовым к пересмотру фундамента, прежде накопленных знаний. Такая способность должна находится в стержне современной идеологии, а значит перспективной.
Ответить с цитированием