Показать сообщение отдельно
  #114  
Старый 13.07.2011, 14:31
Ирина Орлова Ирина Орлова вне форума
гость
 
Регистрация: 13.06.2011
Сообщений: 88
Ирина Орлова на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Ювенальная угроза

Цитата:
Сообщение от Юрка Посмотреть сообщение
Цитирую слова одной из участниц обсуждения на сайте социальной сети vkontakte.ru Светланы Леншаковой:

«Мы совершаем насилие всякий раз, когда пытаемся заставить своего ребенка выпить чашку молока, которого ему не хочется, пойти гулять, вместо того, чтобы читать книгу, или..., напротив, немедленно сесть за чтение, вместо того, чтобы гулять… И молоко, и книги, и прогулка – необходимые вещи, но как часто мы превращаем необходимое в ненавистное, и ломаем «сопротивление врага» там, где сами же его и создали…»»
Людмила Улицкая

Это одна из цитат к сайту, которые крутятся на титульной странице. Надеюсь теперь всем понятно, что ДЕТИ ДОЛЖНЫ ДЕЛАТЬ, ВСЕ ЧТО ИМ ЗАХОЧЕТСЯ! Иначе - родителей в тюрьму за жестокое обращение! А дети - всю жизнь будут благодарны кампании "Россия - без жестокости к детям" и сайту http://www.ya-roditel.ru/

-------------
Еще мне вот этот перл приглянулся: «Физические наказания в отношении детей абсолютно неприменимы. Дети умнее нас, и с ними нужно разговаривать. И если мы их любим, то они в ответ, естественно, любят нас" Дмитрий Губерниев, спортивный комментатор

У меня прямо перед глазами строки из Исаии: Ис.3:4 "И дам им отроков в начальники, и дети будут господствовать над ними" Мда... видимо это проклятие Божие над нами уже начало сбываться....

----------
Вот еще чудное высказывание: «Если бы любящий родитель представил, как при шлепке или подзатыльнике содрогаются внутренние органы ребенка и его мозг, он бы этого больше никогда не сделал» Тимур Кизяков телеведущий

О ужас! А при прыгании и бегании тоже содрогаются органы и мозг! Думаю всех родителей, допускающих бегание и прыгание нужно в тюрьму посадить. А их детей усыновит Тимур Кизяков


http://vkontakte.ru/topic-13847136_22670876
О "свободном воспитании" говорил ещё французский педагог Ж.-Ж. Руссо. Не знаю, как он пел, но книги писал точно. Так вот, это "свободное воспитание" может обернуться формированием дикаря, не знающего слов "нельзя" и "надо".
Ответить с цитированием