Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 17.02.2011, 00:02
АСБ АСБ вне форума
уже был
 
Регистрация: 16.02.2011
Сообщений: 4
АСБ на пути к лучшему
По умолчанию Более простой шаг: давайте сотрудничать компаниями (о бизнесе)

Здесь много всего написано. Я предлагаю сделать (начать) несколько проще. Все мы где-то работаем, у кого-то свой бизнес, наши компаниями пользуются услугами других компаний. Почему бы не замкнуться друг на друга. Одна компания заказывает полиграфическую продукцию у другой, кто-то оказывает бухгалтерские услуги и т.д.

Так почему бы не создать единую базу компаний... хотя нет, это может слишком сложно. Лучше даже завести отдельный раздел форума по бизнесу, чтобы люди там писали кто что ищет/предлагает, в каком городе. Например, "нужны услуги аудиторской компании, саратов", или "предлагаю полиграфию, казань". Это будет реальный первый шаг. Доступ в форум получают "старенькие" участники автоматически, новенькие проверяются администратором сайта (по рекомендации кого-то из старичков), чтобы исключить случайных людей.

У нас очень много интересных людей, работающих в разных отраслях, нам действительно есть, чем помочь друг другу.
Выгоды от такой схемы работы:
1. Мы уверены в партнёре, есть доверие и ответственность
2. Всегда есть возможность у каждой компании дать лучшие условия, скидки. Для поставщиков - меньше накладных расходов, для клиентов - лучшие условия, скидки
3. Даже если нет контракта, можно просто оказывать друг другу консультации по данному вопросу.

А теперь пример по теме: на учебном форуме одного из бизнес-образовательных учреждений, обсуждая задания и приводя примеры из собственной практики, один из моих сокурсников заинтересовался продукцией компании в которой я работаю. На тот момент он рассматривал компанию-конкурента и попросил дать "объективное" (насколько возможно) сравнение нашей продукции и уже рассматриваемой им. Интересно было выступать в роли независимого эксперта отстранившись, от своей продукции. Итог: выбрали нашу продукцию, да она чуть дороже, но мы сразу дали спец цену, честно обяснили плюсы и минусы, в итоге ценность нашего предложения была выше. Выиграли обе стороны. Заказчик получил качественный продукт по выгодной цене, мы - нового клиента без особых накладных расходов.

Итак, сделаю первый шаг сама:

Предлагаю промышленное маркировочное (нанесение сроков годности на продукт, штрих-кодов), этикетировочное (наклейка этикеток), упаковочное оборудование (групповая упаковка) на всей территории России.

Хорошо знаю рынок конкурентов, уровень цен и т.д. Также знаю рынок оборудования для розлива, фасовки, упаковки продукции.

Буду рада помочь, проконсультировать по данным вопросам

P.S.:
В связи с бурным ростом нашей компании, мы ищем партнёров, компании, занимающиеся сходной тематикой, либо тех кто готов начать свой бизнес.
На данный момент интересует центральный регион России, Воронеж, Белгород, Нижний Новгород...

Пожалуйста, по поддержке самой идеи пишите в форуме, а конкретно по "моей" тематике, в личку.

Надеюсь на Вашу поддержку!
Ответить с цитированием