Показать сообщение отдельно
  #96  
Старый 03.03.2015, 14:25
Zevs Zevs вне форума
гость
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 3,242
Zevs на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: НИКОЛАЙ СТАРИКОВ

Цитата:
Сообщение от Просто Посмотреть сообщение
Все что вижу: ТЭ плохо, но справедливый ТЭ лучше, если не получается построить СЖУ. Правильно?
Справедливость априори субъективна, так что я бы не стал злоупотреблять терминами СЖУ без указания объективной меры...
Ибо есть `волк`, есть `заяц` и есть `морковка`... и каждый считает справедливым своё процветание и пофиг им на остальных.

Цитата:
Сообщение от Просто Посмотреть сообщение
Собственно если критики обсуждают талант и мастерство, то я пытаюсь смотреть что пытался донести и выразить художник.
Это одна из причин по которой я не могу выловить смысл в некоторых Ваших фразах. Слишком много ссылок на законы(хотя у Зевса больше), но мало смысла.
Вы же упрощаете всё уж очень, при том до полной невозможности воплощения.
Мы не смотрим что на картине - это очевидно и так, а по сему не стоит даже на этом заострять, кому не очевидно - тот явно спросит.
Гораздо интереснее как именно нарисована картина и как нарисовать ещё лучше.

А то что ты якобы `увидел целиком` - это лишь то что ты не видишь деталей на которых имеет смысл акцентировать внимание.
Если кто другой акцентирует - это НЕ значит, что целиком он не видит... просто он не хочет быть очередным капитаном-очевидность.
Всё таки предполагается, что уровень видения аудитории выше плинтуса и ни кому совсем уж примитив не интересен...
__________________
Боишься - не делай, делаешь - не бойся.
Ответить с цитированием