Показать сообщение отдельно
  #13  
Старый 26.01.2015, 19:48
antimatrix007 antimatrix007 вне форума
участник
 
Регистрация: 24.06.2011
Сообщений: 142
antimatrix007 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: НИКОЛАЙ СТАРИКОВ

ДЛЯ ПРОСТО и ТИХОНОВОЙ:

Похоже, что вы прочли мой пространный комментарий и сразу дали ответ, не осмыслив прочитанное. А там даётся:
1) Качественное отличие ТЭ западного и русского образца
2) Цель, которую следует достигать - то есть, то самое НАПРАВЛЕНИЕ.

ПРОСТО, вы забуксовали (потому что, повторюсь, не осмысливали прочитанное) на теме Добра и Зла. По идее мне бы следовало сделать небольшое отступление по теме, что ЗЛА НЕ СУЩЕСТВУЕТ. Но, чувствуя, что это только окончательно собьёт вас с толку, не полезу в эти "дебри". Лишь снова заострю ваше внимание, что самих по себе явлений, объектов абсолютно "злых" или абсолютно добрых не бывает. В одно время, в одном месте в одной ситуации явление (например, ложь) получает характеристику плохого (ложь близкого человека), в другое время, в другом месте, в другой ситуации - хорошего (ложь советского разведчика в тылу врага).

При западном ТЭ понятия ДЕЛО и ДЕНЬГИ, которые платят за это дело приобретают плохой, если не "злой", смысловой оттенок, поскольку обозначают действия по рекламе порока, распространению, продаже порока, воспроизведению порока. Духовная сторона вторична, на переднем плане материализм.

При русском ТЭ понятия ДЕЛО и ДЕНЬГИ приобретают значения ТВОРЧЕСКИЙ ТРУД, ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ, материальная сторона которых вторична, на переднем плане духовность. Это не теория, это не коммунистическая утопия, не интеллигентские бла-бла-бла. Всё это уже воплощалось в отдельно взятой стране в период Сталинского СССР. Вот что нужно строить и удерживать, исходя из исторического опыта. Вы посмотрите сталинские фильмы - нет там в довоенный период пропаганды бедности и "высокодуховной убогости, юродивости". У профессоров дома живут кухарки, сами профессора разъезжают в кабриолетах, даже пролетариев призывают одеваться в хорошие костюмы и т.д. Но при этом люди ночами не спят, чтобы придумать "новую заточку резца для токарного станка", чтобы улучшить ДЕЛО, а не обдумывают - как бы из воздуха сделать побольше денег.
Толпа при Сталине глушила у ларьков пиво, но свои животные нравы в общественную, особенно культурную среду нести не смела. Если что - разговор со скотиной короткий, не нужен пряник, получи плеть и стойло.

Конечно, я не раз замечал, что делишься своим "открытием" с товарищем, который на пяток лет младше тебя - у него глаза стеклянные, вроде понял, а вроде нет. Через те же пять лет этот товарищ, вытаращив глаза, делится с тобой этим же открытием, словно прежних бесед и не было. То есть, не все способны с лёта усваивать более "взрослую" информацию, и большинству, к сожалению, нужно всё-таки самим пропахать через все эти идеологические болота, дабы лучше дошло. Ну так вперёд. Главное, хоть на месте не стоите.

Кстати, своим непониманием (особенно это относится к Тихоновой) вы как раз подчёркиваете необходимость таких институтов как РПЦ. Раз вы изучаете КОБ и другие материалы, пытаетесь мыслить глобально и разумно, то вы относитесь к мыслящей части населения. При этом вы готовы пополнить масонские ряды (отказ от Высшей Справедливости, Добро и Зло в равновесии и прочие масонские мировоззренческие заморочки), несмотря на то, что вам только что всё разжевали и разве что в рот не положили.

Что же, господа интеллектуалы, говорить о прочей толпе, которая, считая себя христианами, в Библию даже носа не казала и не собирается этого делать? Рассказать ей о плохом Библейском проекте, КОБ, чтобы они ничего не поняли, как и вы, уважаемые мыслители, кроме одного - всё относительно и пустая болтовня философов? Так это и есть фундамент западного толпо-элитаризма - атомизированное, индивидуализированное общество.

Так оставьте в покое РПЦ, которая сдерживает ТОЛПУ от животных страстей и пусть ритуально-декоративным способом, но устремляет взоры людей к Высшей реальности и Высшей справедливости, и, самое главное - объединяет их именно на этой платформе, а не на платформе материалистического стяжательства.
Я никогда не позволяю себе разубеждать православного, если вижу его недостаточный интеллектуальный уровень. Ну, не любит он читать книжки, но при этом пашет, сеет и семья у него в порядке и дети правильно воспитываются и вообще живёт с оглядкой на совесть (Высшую Справедливость). Он думает, что это Библия делает его таким, ну и пусть думает.

Я, например, уже пожалел, что с вами своими мыслями поделился, потому что вижу - догмат КОБы у вас в мозгах "поплыл" и вы, как я 15 лет назад, быстро запутались в новой реальности и для вас проще принять масонскую парадигму, чем перешагнуть через неё.
А вообще, у меня есть работа, которая покажется интересной ищущим. Там масса иллюстраций, поэтому ссылка - https://cloud.mail.ru/public/606cebe...0%98%D0%97.pdf

P.S. Стариков в дебатах со Стрелковым показал себя как готовый русский политик, который обязательно войдёт в новую элиту и у которого против западных шулеров всегда найдётся своя парочка заранее заготовленных козырей.

Последний раз редактировалось antimatrix007; 26.01.2015 в 20:20.
Ответить с цитированием