Показать сообщение отдельно
  #41  
Старый 21.10.2008, 23:14
Свечников Свечников вне форума
участник
 
Регистрация: 27.10.2007
Адрес: Ишимбай
Сообщений: 140
Свечников на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Фантасмагория колхозно-рыночная.

Обзор … форумов по диагонали. Незаметно попал на реализацию своего давнего, довольно, проекта. Даю утомительные «вырезки» с КПРФ, ее форума. Для точности картины. Для признания своих …недопереживаний относительно, например, Солженицына и т.д. Хотя мне ближе кпешные разговоры о раннем социализме, лучшем современного любого капитализма.



Абсолютно с Вами согласен! Чего только стоит обращения Солженицына к Западу «мировое зло, ненавистное к человечеству, и оно полно решимости уничтожить ваш строй» и «Мы просим вас прийти и вмешаться», а также призывы к применению против СССР ядерного оружия (Aleksandr I. Solzhenitsyn. Words of Warning to the Western World (Слова предупреждения западному миру)). Струя помоев выливалась на сталинские достижения КОЛОССАЛЬНАЯ, особенно в хрущевское и последовавшее за ним время.
Вот слова великих людей о И.В. Сталине:

"Мне вспомнились высказывания Ивана Петровича Павлова... Он определенно считал, что самые редкие и самые сложные структуры мозга - государственных деятелей. Божьей милостью, если так можно выразиться, прирожденных. Особенно ясно для меня становится это, когда в радио слышится Сталина речь... такая власть над людьми и такое впечатление на людей..."
Академик В. И. Вернадский

"...Это большая удача для России в ее отчаянной борьбе и страданиях - иметь во главе великого и строгого военноначальника. Он - сильная и выдающаяся личность, соответствующая тем мрачным и бурным временам, в которые его забросила жизнь, человек неистощимой храбрости и силы воли, прямой и даже резкий в речах, против чего, я, воспитаный в Палате Общин, совсем не возражаю, особенно когда мне самому есть что сказать. Прежде всего, он - человек, обладающий тем спасительным чувством юмора, которое необходимо всем людям и народам, в особенности великим людям и великим народам. Сталин произвел на меня впечатление глубокой, холодной мудростью, полностью лишенной всякого рода иллюзий. Я полагаю, что мне удалось убедить его в том, что мы будем хорошими и преданными товарищами в этой войне - но, в конце концов, все решают не слова, а конкретные дела."
(Черчилль У. Речь в палате общин 8 сентября 1942 года).

"Многие дела нашей партии и народа, будут извращены и оплеваны прежде всего за рубежом, да и в нашей стране тоже. Сионизм, рвущийся к мировому господству, будет жестоко мстить нам за наши успехи и достижения. Он все еще рассматривает Россию как варварскую страну, как сырьевой придаток. И мое имя тоже будет оболгано, оклеветано. Мне припишут множество злодеяний.
Мировой сионизм всеми силами будет стремиться уничтожить наш Союз, чтобы Россия больше никогда не могла подняться. Сила СССР - в дружбе народов. Острие борьбы будет направлено прежде всего на разрыв этой дружбы, на открыв окраин от России. Здесь, надо признаться, мы еще не все сделали. Здесь еще большое поле работы.

С особой силой поднимет голову национализм. Он на какое-то время придавит интернационализм и патриотизм, только на какое-то время. Возникнут национальные группы внутри наций и конфликты. Появится много вождей-пигмеев, предателей внутри своих наций.
В целом в будущем развитие пойдет более сложными и даже бешеными путями, повороты будут предельно крутыми. Дело идет к тому, что особенно взбудоражится Восток. Возникнут острые противоречия с Западом.
И все же, как бы ни развивались события, но пройдет время, и взоры новых поколений будут обращены к делам и победам нашего социалистического Отечества. Год за годом будут приходить новые поколения. Они вновь подымут знамя своих отцов и дедов и отдадут нам должное сполна.
Свое будущее они будут строить на нашем прошлом"
(И. В. Сталин. Из записи беседы с А. Коллонтай)

Как видим, И.В. Сталин предвидел и предателей, растащивших страну на куски, и неонацистов, и вождей-пигмеев. Но главное - Свое будущее они будут строить на нашем прошлом. Так и было - все что мы сейчас имеем, все было заложено в сталинские годы. И атомная энергетика, и ядерный щит, и космическая программа, и могучая промышленность, и мощная экономика, дотащившая страну аж до 90х годов.

Просто ВОСХИТИТЕЛЬНЫЕ материалы:

http://www.stalin.su/
http://stalinism.ru

Паника либералов Мира
Государство и граждане США уже довольно долго жили в долг, поощряемые Федеральной резервной системой через ее политику дешевых денег. Однако столкновение с жесткой экономической действительностью когда-нибудь обязательно должно было произойти.

Когда трюки артистов кабаре со временем начинают казаться утомительными и устаревшими, дело обычно принимает серьезный оборот. Родина рыночной экономики национализирует свою финансовую систему и ипотечные кредиты! И все это – при президенте-республиканце! Если бы положение было не столь опасным и серьезным, то кроме смеха это ничего бы не вызвало.

И кто сегодня руководит нашей страной: патриоты или наёмные менеджеры, для которых где хорошо — там и Родина? Очень много идёт разговоров о том, что российская элита, спасая свои счета, недвижимость, яхты, самолеты, автомобили и футбольные клубы за рубежом, спасая "будущее своих детей", которые не просто учатся, а постоянно живут в странах Запада, — в нужный "час Х" легко и просто сдаст все национальные интересы.

Сталинская неотложка

Нынче в скверике сижу,
Свой самсунг в руке держу.
Дед подходит: - Глаз протри.
Вот червонцы - раз, два, три.
Набери-ка мне "03".

- Тебе что ли плохо, дед?
Ухмыльнулся. - Плохо? Нет,
Очень даже хорошо,
Наше времечко пришло.

- Ну а "скорую" кому?
- Мне, к примеру, ни к чему.
Я живучий, словно кошка!
На хрена мне неотложка?

Просто с Васькой мы узнали,
Что по ящику сказали:
Чтобы Сталина избрать,
Нужно щас голосовать.
Повнимательней смотри,
Он под номером 03!

- Так ведь Сталин помер, дед!
Уж тому полсотни лет.
Подмигнул: - Выходит, нет!
Вон Максимыч рассказал:
Лама еще дольше спал,
А потом как стал моргать:
- Просыпаюсь, вашу мать!


--------------------------------------------------------------------------------

http://stihi.ru/author.html?piyavka
http://izania.narod.ru/

_________________
Посетите сайт http://izania.narod.ru/
где выложены мои произведения

7) поражают также сами цены и их соотношение относительно зароплаты советских граждан (то, что собственно и характеризует уровень жизни)! Предлагаю всем прикинуть хотя бы некоторые, чтобы получить представление, ощутить как жили советские люди при Советской власти:
- 1 кг отборного столового винограда стоил 1 руб при окладе обычного среднеоплачиваемого советского инженера в 2500 руб, что с учётом всех доплат (премия, выслуга лет, 13-я зарплата) в конце года, означало суммарный доход порядка 10 000 руб в месяц!!!
- одна дыня-"колхозница" стоила 10 коп штука,
- ведро шикарных слив, величиной с крупное яйцо, стоило 3 руб,
- янтарные груши из которых сок чуть не капает (не чета капиталистической деревянной зеляпуке), а также любые яблоки, стоили в районе 50 коп за 1 кг,
- канистра бензина стоила 3 рубля,
- новый автомобиль "Москвич" стоил 9000 руб (см. чуть выше доход инженера в месяц), т.е. получил получку, пошёл в магазин и приехал домой на автомобиле), а жить месяц можно на зарплату жены,
- крабами, осетриной горячего копчения и прочими деликатесами, по таким же смешным ценам, были завалены все магазины,
- коробка натурального шоколада в виде множества фигурок разных зверей стоила 3 руб 20 коп,
- шикарная детская книга в инкрустированной обложке, художественно оформленная (не только блестящими иллюстрациями, но и вплоть до всего текста - каждая буква произведение искусства, форменный антиквариат) известным художником Фаворским стоила 6 руб, вот как Советская власть к детям относилась! (это тебе не капиталистические гоблины или пакемоны).


Г.А.Зюганов: «Обновленная редакция Программы КПРФ – ответ на вызовы времени»
Ответить с цитированием