Показать сообщение отдельно
  #243  
Старый 01.03.2009, 21:43
Аватар для Андрейка
Андрейка Андрейка вне форума
участник
 
Регистрация: 29.09.2008
Адрес: Сургут
Сообщений: 448
Андрейка на пути к лучшему
Восклицание Ответ: ССудный процент кредит и инфляция.

Цитата:
Сообщение от Ефремов Посмотреть сообщение
1) Это будет не капитализм.
2) У Вас есть такой орган? Как насчет коррупции?
1) Раскройте секрет: в какой стране капитализм в чистом виде? Не ограниченный никакими политическими, идеологическими и т. п. рамками.
2) Это экономический приоритет? Это экономика?

Цитата:
Если Вы начнете портить воздух – придется.
kucherywy, Вас ещё и государство может оштрафовать!

Цитата:
Обязательно. Похоже, только я и говорю, что капитализм и социализм имеют принципиальные отличия.
Вы хотите сказать, что капитализм неуправляем? Тогда почему под коноплю не дают денег?

Цитата:
наверное... - исходя из отрицания экономики как науки.
Да нет такой науки! В крайнем случае - раздел математики!
Да и не отвечаете Вы на простой вопрос...
Цитата:
3) Ваш вопрос такой: что лучше, платить за ресурсы или когда их дают даром?
Сразу возникает дополнительный вопрос: кому лучше?
4) Ссудный процент, в капиталистической экономике, подчиняется средней норме прибыли.
3) Забудте про экологию - не додумались до такой науки (после ответа отдельно придумаем и оценим влияние)!
4) Я то думаю: почему все капиталисты России ка один воют по поводу высокого %, а КБ кредитуются в зоне низкого %?

Цитата:
Дело в том, что если сейчас не печатать деньги, то инфляция будет ещё больше, т.к. будет падать платежеспособный спрос, а следовательно и предложение, вобщем товаров будем делать всё меньше и меньше.
Андрейка, где взять деньги? если их не печатать?
Деньги печатать можно только под рост (реального сектора), а он разрушен. Денег нет потому, что проедаются ресурсы, спрос на которые немного упал (как и цена) я уже писал о том, что нужно замыкать цикл производства!
Если вдруг исчезнет коррупция (равносильно знаете чему?) - денег вдруг немало появится!

Цитата:
Цитата:
Ваш вопрос такой: что лучше, платить за ресурсы или когда их дают даром?
Даром лучше конечно, а то и за воздух може тоже плату будете взымать, товарищ Ефремов?
А знаете о таком термине: трудовые ресурсы?
За всё нужно платить!
Ответить с цитированием