Показать сообщение отдельно
  #308  
Старый 29.12.2009, 23:48
Аватар для М.Каплин
М.Каплин М.Каплин вне форума
участник
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Чебоксары
Сообщений: 440
М.Каплин на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Загадки древних цивилизаций

Здравствуйте!

Цитата:
Сообщение от boralexx Посмотреть сообщение
...Если в 2012 чего и случится, ....
Помяните моё слово, ничего особенного не случится .


Цитата:
Сообщение от boralexx Посмотреть сообщение
...Чего стоит приоткрытие в последней серии "Запретных тем истории" темы Эфиопии в истории иудаизма и христианства.
Рискую показаться навязчивым, но поделюсь. Меня увлекла вот эта публикация. Поскольку профессионально я технарь, да ещё с радиолюбительским прошлым , изложеннная версия событий "синайского турпохода" для меня выглядит достаточно убедительно. В её рамках очень многое становится логичным и понятным. В частности, появляется приемлемый смысл в концепции богоизбранности - конкретное племя было выбрано для конкретной работы. Или требование не зажигать никакого огня, кроме жертвенника, вполне можно объяснить необходимостью обеспечить целеуказание в оптическом диапазоне для некоего удалённого объекта типа космического корабля. И ещё много чего интересного. Например, семисвечный светильник-канделябр "менора" вполне может вызвать профессиональный интерес у специалиста по антеннам...
А если учесть, что таинственные фигуры плато Наска по мнению части исследователей были созданы примерно в то же время, становится ещё интересней. Да и знаменитый "канделябр" из числа упомянутых рисунков какое-то сходство с менорой имеет.
И тогда возникает вопрос, если эти некие боги были, а получается, что они реально были, то куда они делись, и в какое время?
Как-то мне попалась видеозапись с американского лунного орбитального модуля, там они нашли на поверхности Луны останки космического корабля. Может это как раз от тех времён?

Всего доброго.
Ответить с цитированием