Показать сообщение отдельно
  #101  
Старый 12.06.2009, 12:56
Серов Е.И. Серов Е.И. вне форума
Председатель ЦИК РОД КПЕ
 
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 404
Серов Е.И. на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: И снова о Хиневиче

Цитата:
Сообщение от Sasha Посмотреть сообщение
Вообще, такое ощущение, что проблема кроется то ли в принципе, озвученном Константином Павловичем, то ли в понимании этого принципа: "надо ознакомиться со всякой информацией и выработать отношение к ней. Так человек рискует стать заложником своего отношения - что я и наблюдаю в отношении Вед и Хиневича.
Мне кажется, применять этот принцип можно только в динамике, ведь по жизни меняется мера понимания человека, а значит может измениться и отношение к той или иной информации.
Застывшее выработанное отношение - есть догма.
Что абсолютно противоречит КОБ.
Поэтому призыв "выработать отношение" означает только то, что он означает - это отношение должно быть - собственное, а не навязанное - утверждение о том, что оно должно быть выработано раз и навсегда - это ваша трактовка, а не цитата из КОБ или лекций.

Цитата:
Сообщение от Sasha Посмотреть сообщение
Есть какое-то внутреннее ощущение мироустройства, и если текст Вед или слова того же отца Александра не сочетаются с внутренним ощущением, возникает дискомфорт.
Это вопрос слепой веры.
Если вам нравится верить на слово красиво и ладно говорящему человеку, то на фоне 95% правды вы с лёгкостью скушаете 5% лжи, списав её на общее несовершенство мира.
Со слепо верящим человеком спорить бесполезно и не о чем. Ему не требуется никаких доказательств. И "внутреннее подтверждение" всегда найдётся. Если долго вслушиваться в себя, можно и "Лунную сонату" услышать.

Цитата:
Сообщение от Sasha Посмотреть сообщение
Сейчас мне кажется, что некоторые из сторонников КОБ "перебивают" на полуслове ведическую информацию
Позвольте "перебить вас на полуслове".
Дело в том, что информация, которую Хиневич выдаёт за ведическую, таковой не является.
САВ - это компилляция нескольких известных ранее источников + изрядная доля псевдославянофильской фантазии авторов САВ.
Вот и вся проблема. А дальше можно сколько угодно перебирать частности и спорить по мелочам.

Цитата:
Админ, у Вас со зрением проблема?
Перечитайте постановление Басманной межрайонной прокуратуры.
Вы предлагаете стрелять тем же горохом по той же стене?
А вы предлагаете поднять руки и сдаться?
Вода камень точит.
Вот только сейчас, думаю, не совсем правильное время для организованных действий в этом направлении.
После съезда можно об этом подумать.

По теме письма "500" (сейчас уже 20 000).

В. Познер (в качестве положительного примера "цивилизованной" Европы): "одна моя знакомая англичанка сказала так: "У нас такие вопросы не то, что нельзя обсуждать по телевидению, их можно обсуждать разве что в тюрьме".
Обсуждение письма ("Времена"): http://www.1tv.ru/owa/win/ort6_main....title_id=74351

По теме письма были проведены две дискуссии на центральном телевидении (программы «К барьеру!» и «Времена»).
Оба ведущих - сами знаете защитники кого. О какой "объективности" можно было говорить? Соловьёв - член президиума Российского Еврейского Конгресса.

Вообще, возвращаясь к теме разговора, как бы не относится к Хиневичу лично и к САВ вообще, такие судебные прецеденты - с одной стороны тест общества, с другой - нагнетание в нём напряжённости.
Ответить с цитированием