Показать сообщение отдельно
  #77  
Старый 17.05.2008, 13:53
Надежда Надежда вне форума
был не раз
 
Регистрация: 17.05.2008
Сообщений: 5
Надежда на пути к лучшему
По умолчанию Re: Что вы думаете о "Комеди Клаб", "Наша Russia" и "Смех без пр

Цитата:
Сообщение от алена
Цитата:
Сообщение от Надежда
У вас такой девиз(И Один в поле Воин! ) и вдруг позиция страуса! Для того, чтоб бороться со ЗЛОМ, да еще с такимумным злом, нужно хорошо его знать.
Чтобы убедиться в том, что алкоголь - яд,вовсе не обязательно дегустировать все алкогольные напитки. Чтобы бороться с телезлом. достаточно выключить телевизор, а сохраненное от просмотра время потратить на более полезные и приятные дела. Есть такая точка зрения: мы не боремся со злом, мы воспитываем в себе добродетель. Поэтому, страус тут не гуляет.
Нет. С зашоренными глазами добродетель в себе получится очень местная, так сказать для личного применения. В конце концов нужно знать, что есть добро
на данном историческом этапе. Есть мнение, что идет глобальная мировоззренческая ломка и старой морали не удержать позиций.
Поступки человека, живущего в обществе, являются лишь отражением морали этого общества, причем морали сию минуткой: “Я знаю таких, кто творил зло,
что в грядущие века оборачивалось добром или когда-то было им во времена прошедшие... А если взглянуть на вещи, таким образом, то все наши дела справедливы, но в тоже время они -совершенно никакие. А значит, нет и критериев ни нравственных, ни рациональных” Х-Л Борхес “Бессмертный”


Думаю, что страус у вас все же гуляет
Ответить с цитированием