Показать сообщение отдельно
  #78  
Старый 24.09.2011, 17:37
Zevs Zevs вне форума
гость
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 3,242
Zevs на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Профсоюз Старикова

Цитата:
Сообщение от Sergey2868 Посмотреть сообщение
Тем кто не в теме, КОБ не против христианства, православия и других религий. В КОБ говорится о том, что нужно владеть различением, о том что есть псевдо христианское церковное учение от имени Иисуса Христа и есть учение Иисуса, которое даже по обрывкам в Новом завете отличается от того, что сейчас церковь делает . Так то. Также различение в том, что Бог один, а веры, религии ему разные. И разбираться в этом необходимо.
И? Это касается ЛЮБОЙ религии и ЛЮБОГО учения...
А ведя войну с одним эгрегором ещё и называть кучу соседних врагами мягко говоря глупо...

Цитата:
Сообщение от Sergey2868 Посмотреть сообщение
Я ни раз говорил , что Н.Стариков молодец, просвящяет людей, особенно молодежь о политике в России, доступно рассказывает об исторических событиях и об экономике. Это хорошо, но это недостаточно(читайте ДОТУ чтоли). Вот сейчас о цивилизации русской заговорил. Это тоже здорово, поскольку аудитория посещающая сайт Старикова приличная.
Ну так вперёд! Считаешь нужным - просвещай...
А то 1 человек копает яму, а тут подходит второй и начинает вещать, что не плохо было бы копать гораздо быстрее, глубже, шире... и лучше у него в огороде...

Так что тут ты проявляешь типичное поведение эгрегора: типа не хотим объединяться и делать общее дело, а только поглощение и только под моими лозунгами... типа у тебя хорошая аудитория и она будет мне полезна... давай её мне и сам типа мои идеи продвигай...

Цитата:
Сообщение от Sergey2868 Посмотреть сообщение
Я поначалу когда знакомился с КОБ, тоже хотел очистить православие от всей этой мерзости, для меня лично без разницы как религия или вера называется, славянство, православие, это всего лишь слова, да красивые. Но важна суть, начинка, на чем православие будет держаться, на какой "теоретической платформе"?
А откуда вы взяли, что всё в умах держится именно на тех цитатах которые вы вырвали из контекста???
Если верующий их даже не знал и их осуждает - значит их в его вере НЕТУ!
Значит он верит не в то что ты осуждаешь и с чем воюешь, а в нечто иное. И смысла тебе с ним воевать нету...

Цитата:
Сообщение от Sergey2868 Посмотреть сообщение
Если на новом завете с ветхим заветом, то нет, извольте, мне такое православие не нужно. Стать рабом божиим и почитать господ и любить врагов, извините, я не хочу.
Там очень много сказано, порой даже противоречивого, и КАЖДЫЙ понимает там сказанное в меру СВОЕЙ испорченности.

Цитата:
Сообщение от Sergey2868 Посмотреть сообщение
А если очищать православие от всей мерзости и убирать многократные отсылки в ветхи завет, то от "православия" ничего и не останется кроме пресных фраз не убий, не укради и тп очевидные вещи
Однако вы знакомы с православием (христианским) слишком поверхностно...
Но даже озвученные заповеди - это уже не мало.
__________________
Боишься - не делай, делаешь - не бойся.
Ответить с цитированием