Показать сообщение отдельно
  #667  
Старый 17.01.2017, 05:41
ton ton вне форума
гость
 
Регистрация: 11.11.2008
Сообщений: 1,477
ton на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: ПОДОЛИНСКИЙ НРАВСТВЕННОСТЬ.

Немного «»заверну, так как это мнение с сомнением. А может, лучше скажу яснее: общемировой системный концептуальный кризис касается всех сфер жизни. Экономика культура духовное. Тогда вопрос гегеля об абсолютной истине, критики чистого разума. И мы вернёмся на круги своя, к нравственному познанию. И тогда, о культуре общей, народной, как единой культуре. Дворянская культура. Мне становится чётче правда, истина, что её ошибочно считать культурой дворян. Как раз питательная природная среда – народ, с точки зрения «»дворян невежественный. Что мы сегодня вынуждены видеть и слышать в СМИ, (всемерно и всевозможными средствами навязываемое олигархами и их купленными слугами). И это и есть основа деградации реальной общества. И даже мирового сообщества. Она же есть сущность глобального кризиса. Выделение одних, и скорее кучки, элиты, на фоне сущности мира. Вот здесь я бы поспорил с владимиром о неправильности слова народ. Мне видится народ самой этой сущностью мира.
Кровь и грязь революции, общественная катастрофа, ломка основ устоявшегося общества рождают произведения культуры, вроде собачьего сердца. Но барышня крестьянка пушкина пример обратный, в устоявшемся обществе живые нити связи сословий, что реально можно назвать словом родства. К несчастью, такие идиллии не могут изменить непримиримого антагонизма классовых обществ. И здесь важно, что советское общество несло внутри себя, продолжало нести наследием несчастья, хроническую болезнь антагонизма. Только ведические представления об устройстве высокоразвитого общества, на мой взгляд, способны решить эти вековые противоречия, и изжить реальным опытом труда в реальном обществе. Со временем.
(((мысли о превратностях актёрской судьбы, в области искусства
Ответить с цитированием