Показать сообщение отдельно
  #18  
Старый 24.04.2012, 11:46
Аватар для Виктор66
Виктор66 Виктор66 вне форума
гость
 
Регистрация: 14.02.2012
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 450
Виктор66 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Новая хронология мировой истории. Фоменко и Носовского

Цитата:
Сообщение от pyka Посмотреть сообщение
потому что просто Новгород и есть Верхний. 89)
А "просто Новгород" на Волге, что ли, стоит? Всегда было так - "верхний" - значит, стоит выше по течению, "нижний" - значит ниже по течению. Так вот Нижний Новгород стоит на Волге, значит, и Верхний тоже должен на Волге быть. Вот они и говорят, что Верхний Новгород - это Ярославль, по-моему, так очень логично.

А про Марко Поло и про Китай и Индию как они все классно разложили по полочкам, с иллюстрациями. Не знаю, как это кто-то сможет опровергнуть их выводы.

Ну, и еще много интересного всего.

Может, конечно, у них и не все правда - но кого интересует правда, которая была 1000 лет назад? Зачем нам знать 100-процентную правду, дело ведь не в том, "как было на самом деле", а в том, как современная наука изучает факты и какие выводы делает. А если наука занимается замалчиванием неугодных ей фактов, занимается всякими там подтасовками и подгонками под "официальную версию", так значит, грош цена такой науке. Вот какой главный вывод можно сделать из их книг. А вовсе не тот, что какой-то там царь жил в таком году, или на 500 лет позже. Меня, как обывателя, это вообще не волнует. А волнует меня, что моих детей в школе заставляют изучать неправильную историю. Если она неправильная - так зачем ее вообще изучать, время тратить, пусть лучше лишний урок физкультуры детям сделают.
Ответить с цитированием