Показать сообщение отдельно
  #1490  
Старый 21.09.2015, 14:42
Ковбоец Ковбоец вне форума
участник
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,645
Ковбоец на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как избавиться от животных хотелок?

/что не все программы на ней (Вы называете это "информационным полем")/
/Увы, здесь имеет место и генетическая основа, которая ставит материальный крест на этом. Нет подполей в мозге на это./
Информационным полем называю совокупность источников информации (а соответственно информации выходящей из них) повседневно нас окружающих. Это СМИ, телевизор, радио, родные и близкие, друзья, магазины, слухи, концерты, выступления, спортивные матчи и т.д. и т.п.

/Будет слой культуры массовый, который нужно мягко подтягивать наверх, но медленно, чтобы не было чувственного разрыва, будет культура и для "продвинутых" - увы, так устроен этот мир. Кто "смогет" - перейдет из массовой культуры в более тонкую. Но такая возможность должна быть./
Точно.

/Самая же большая проблема - это управление этой системой, так как в принципе, человечество неустойчиво, и "по умолчанию" у него побеждают животные хотелки./
Есть хаотичная масса, нет народной системы. Вот когда все будут все делать по какой либо системе, проистекающей например из культуры созидания, тогда можно будет говорить об устойчивости.
Если сама культура деструктивна то какая может быть устойчивость?
А если никто не заботится, кроме заграничного доброго дяди, о культуре то откуда она появится?
В следствии этого появление явления "пьяных бантиков" вполне закономерно. Нет неуправляемых процессов.

/Поэтому в общество нужно внедрить информационный блок, который будет указывать на ответственность тех, кто может "сделать мир лучше"./
Творить с ответственностью никто не будет. По себе знаю.
Я не буду делать исследования если от меня будут требовать определенный результат да еще и под уголовную ответственность. По сути уничтожая творческий процесс.
Почему те кто может сделать мир лучше должны нести ответственность за поступки других?
Частично согласен с вашей постановкой, но не понимаю почему я должен нести ответственность за полную уголовников тюрьму например?
Да, управленец должен нести ответственность но за свои поступки.

Понятие управленец сейчас ассоциируется с толпо элитарной иерархией, типа чем выше тем круче. Понятие управленец по КОБ ничем не отличается от токаря и пекаря с точно такими же правами и благами.
Кроме того КОБ предлагает создание общества где порядок обеспечивается не дубинкой в виде ответственности (уголовной и прочей) а именно информационным полем, культурой, нравственностью.
А для этого нужно сменить тот "спрос" который вещают по зомбоящику! Потому что это именно тот морфий под действием которого находится народ. А вы говорите что он не причем.

У меня лично нет средств воздействия на СМИ, кроме лично общения и общения на форумах. У вас есть?

/Твой мозг более богат - ты ответственен за то, чтобы ты этот дар развил и дал через него что-то в эту жизнь./
Это приведет к массовой симуляции. Зачем народу дополнительные обременение?
Ответить с цитированием