Показать сообщение отдельно
  #14  
Старый 22.07.2010, 17:55
Шевчук Денис Шевчук Денис вне форума
гость
 
Регистрация: 16.07.2010
Сообщений: 497
Шевчук Денис на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Бизнес по ДОТУ успешен по определению!

Рекомендую перед началом бизнеса получить опыт работы в отрасли, контакты, образование...
Чаще всего наиболее успешные идеи в бизнесе основываются на приобретенном ранее деловом опыте. Например, руководитель крупной корпорации в электронной, пищевой или текстильной промышленности открывает аналогичное или вспомогательное предприятие в знакомой для него области. Или, скажем, специалист, работающий в электрической, водопроводной компании (или директор универмага), предлагает специализированные услуги, ориентированные на новых клиентов. Иногда новые коммерческие возможности открываются в связи с тем, что у людей могут возникать различного рода хобби или желание развлечься.
Лично я начал с подработок, параллельно с основной работой.
Люди просили решить вопросы, проконсультировать.
Я думю, если бизнесмен хочет кредит, лучше я ему подскажу как специалист, чем какие-то малограмотные разводилы.
Я бы хотел развеять несколько мифов.
Миф 1: в РФ полно экономистов, как собак нерезанных.
Опровержение: в РФ тотальная экономическая безграмотность. Элементарные знания помогли бы миллионам Россиян избежать пирамид и катаклизмов.
В Москве еще кое-как. В регионах просто УЖАСНАЯ экономическая безграмотность.
Например, путают кредит и инвестицию. Ставят знак равенства. А это разные вещи, как собака и кошка.
Постоянно махинаторы появляются.
Миф 2: в РФ полно юристов, как собак нерезанных.
Опровержение: в РФ тотальная юридическая безграмотность. Даже в Москве и М.области многие не знают своих ЭЛЕМЕНТАРНЫХ прав и способов их защиты.
Вывод: необходимо постоянно повышать свои знания. В т.ч. по нудным учебникам.
Да, некоторые учебники вода. Но можно найти 2-3-4-5 учебников по теме.
Например, банковская профессия считается одной из самых интеллектуальных. Двумя дипломами уже мало кого удивишь. Даже тремя.
Что мешает пойти и купить умные книжки по 50-150 руб.? На алкоголь и табак уходит больше. Простой сборник всех кодексов РФ на дешевой бумаге стоит как пара пузырей.
Или походить на курсы по разным профессиям? Получить 2-3 высших? В кризис потом проще работу найти и в жизни знания пригодятся.
Если бы вместо палаток с ал. и таб. были книжные...причем с учебниками...

Для экономиста многие высказывания даже "умных" политиков по телевизору - уровень лекций по экономтеории за 1 курс. Многие политики не танут даже 'на троечку".
Лекции Петрова, на мой взгляд, грамотные и их можно включать как часть курса экономтеории (Экономическая теория) и других экономпредметов в вузах (Мировая экономика, Финансы и кредит, Ценообразование, Международные экономические отношения (МЭО), История экономики, История экономических учений, Исследование систем управления, Менеджмент, Маркетинг, Бизнес-планирование, Реклама и рекламная деятельность).
А для юристов как отдельную лекцию/лекции в курсе тгп (Теория государства и права) и др. (Конституционное (государственное) право России, Конституционное (государственное) право зарубежных стран, Международное публичное право, Международное частное право).
__________________
юрист, журналист,
советую http://www.litres.ru/pages/biblio_book/?art=422112&lfrom=102

Последний раз редактировалось Шевчук Денис; 22.07.2010 в 18:53.
Ответить с цитированием