Показать сообщение отдельно
  #56  
Старый 17.12.2007, 17:08
Аватар для Севера
Севера Севера вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 22.09.2007
Сообщений: 197
Севера на пути к лучшему
По умолчанию вова пишет: Так вот..

вова пишет:
Цитата:
Так вот, лично я не верю в бога, всевидящий глаз, всеслышащее ухо, и всезнающий мозг (извените не удержался) , также как я не верю в кощея бессмертного, бабу ягу, лешего и санту клауса, (я конечно утрирую)
А я как заядлый турист, почти лесной житель верю в лешего. Правда для того, чтоб в него поверить, надо побродить по лесам, посталкиваться с разными "необъяснимыми" явлениями... Мой дед по папиной линии был егерем, пол жизни провел в лесу и папу немало потаскал на охоту, за ягодами и грибами. Папа тоже верит если не в лешего, так в то, что в лесу тоже есть хозяин. Бабушка по маминой линии, староверка, кстати, приехав в лес говорит: Здравствуй, свято местечко.

Понимаю, трудно поверить в лешего, всю жизнь проведя в цивилизации...
Так же и в существование Бога невозможно поверить, если упереться лбом: ну не верю и все тут, этого нет, потомучто я этого не вижу.
Невозможно услышать Его обращений, если заткнуть уши и закрыть глаза, и сказать, что этого не может быть.

Говорят, что вечный двигатель не возможно создать не потому, что не возможно, а потомучто это противоречит второму закону термодинамики...

вова пишет:
Цитата:
для этого надо иметь очень бурную фантазию , или просто хотеть найти что-то , кто ищет тот найдет
Вот именно, а кто не ищет, не найдет ни за что!... Может стоит поискать, чтоб не уподобляться тем обезьянкам с закрытыми глазами, ушами и ртом?
Ответить с цитированием