Показать сообщение отдельно
  #63  
Старый 27.10.2010, 21:21
Velex Velex вне форума
участник
 
Регистрация: 22.08.2010
Адрес: г.Кунгур, Пермский край
Сообщений: 172
Velex на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Энергетические удары и методы защиты

Цитата:
Сообщение от Metall Thunder Посмотреть сообщение
...Обыкновенный садизм...
Хорошо, согласен, с возможной трактовкой Лоренца в вероятностом плане. Но...
Принцип неотрицания не позволяет отринуть другие версии. Лоренц в своих исследованиях исходил из предыдущей господствовавшей парадигмы - детерминизма, последующая парадигма (на данный момент становление её ещё не закончилась), я в своё время обозвал её не совсем корректно - вероятностный детерминизм, собственно она частично изложена в ДОТУ (точнее ДОТУ взяло вероятностный подход за основу). 5% не о чём не говорит? (5% барьер для партий, 5% - социальная, биологическая синхронизация, собственно для управленцев не интересны партии не набирающие 5%, они всё равно не способны провести социальную синхронизацию, стало быть тестировать (иметь представителей в думе) нужно только тех, которые способны, 5% доверительный интервал. Ну это отвлечение.) Так вот, что я хочу сказать, я предпочитаю рассматривать гипотезы, оцениваемые моей моделью мира (мозгом) на данном этапе развития с доверительным интервалом выше 5%, ниже не рассматриваю (к примеру, идеи НикНика - отличие от первоисточника - восточных философий ниже 5%, далее любимая тобой Бритва Оккама требуется НикНику, подчёркиваю, это по-моему мнению в данный момент и не с целью как-то уязвить автора сознания пустоты. Да, длительное отступление, ну не родственник я таланту.
Так вот. Какова бы ни была природа эмоций, каков бы ни был умысел (обыкновенный садизм, устранение объекта от непосредственного управления процессами (вплоть до смерти, а что "прессинг", "мясорубка" не могут привести к летальному исходу?) или объективное манипулирование (способ, скажем: сваливание индивида в высокочастотный диапазон, то бишь здесь и сейчас: он думает, как бы КПЕ победила, а ему: дай закурить...) матричные образы могут передаваться, как посредством эгрегориального инфообмена, так и через непосредственное общение между людьми (про людей наглядней, если бы образный инфообмен был бы невозможен, люди не смогли бы общаться, они бы не поняли друг друга), а при взаимодействии данных матричных образов и индивида и происходят так называемые "энергетические" удары (при этом я не склонен думать, что происходит непосредственный удар лучом како-либо энергии, хотя не стану отрицать и такового).
Фактически я больше склонен рассматривать "энергетические" удары, как инфоудары, либо матрично-образные удары.
По словам Эрика Берна: Мы не знаем так ли это, но всё выглядит так, как будто это так и есть.
Пофантазируем об "энергетическом" ударе по Петрову (Metall Tunder одолжи кастрюлю). Неким силам требовалось устранить данного индивида и в матрично-образной форме ему была сгружена информация, возможно долгоиграющая, скажем образы тщетности его усилий, безсмысленности сопротивления и так далее. Ну ладно, дальше не буду, тем более я этого и не знаю.
Соответственно такие удары возможны, значит от них можно и защищаться. Думаю, лучший способ - зеркало. Но что-то не вижу знатоков данной технологии?
Metall Tunder, у тебя, по всей видимости, мощный энергетический каркас (сужу исключительно по постам, и имею в виду исключительно жизненную энергетику: физическую накачку, доброе настроение и прочее), отсюда ты, видимо, предпочитаешь способ защиты "гора на гору". Ну кто на тебя такого большого... Но на каждого... найдётся более... и в этой связи такой способ защиты не видится слишком хорошим. Может я и ошибаюсь.

Собственно, правильно, кто в боге (в совести, в мере) тому не нужны способы защиты. Но, что делать идущим и ищущим?

Опять я написал длиннющий пост, извиняюсь, впредь попробую короче.
__________________
Задёрните занавес - фарс окончен.
Ответить с цитированием