Показать сообщение отдельно
  #41  
Старый 10.11.2009, 09:39
Снежный Снежный вне форума
участник
 
Регистрация: 07.12.2008
Сообщений: 182
Снежный на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Милиционер открыто сообщает о коррупции

Цитата:
Сообщение от Mitek Посмотреть сообщение
Msix, ты завязывай тут умничать. И сам перечитывай свои сообщения.
А потом включай серое вещество.
....
В любом из вариантов хуже нам не будет, если немного перетрясут МВД.
сам был сторонник версии "отважного мента бросившего вызов и тд" но, чем больше слежу за происходящим тем больше перехожу на другую точку зрения.

во первых.
какое то нереально быстрое распространение информации. только вышел ролик- через день уже в рутубе, ютубе, через два уже в лидерах просмотров (400 тыс. это больше чем имеют популярные ролики в разделе юмор) присутствие во всех новостных лентах, через три дня тема поднята по тв и в новостях была информация что о ролике сообщили Путину (до кремля оказывается так просто достучаться)
сегодня тема мусолится всеми без исключения на просторах интернета.

во вторых.
какой в этом смысл? где логика? мент создает видеообращение причем не к президенту, а к премьеру. это выкладывается не на сайт кремля а на ютуб... все радостно подхватывают это и верещат о коррупции, "наглых" ментах и вселенском зле. или этот майор правда считает что Путин спустится с небес на землю и поразит всех неверных молнией? как то слишком наивно для отслужившего в МВД 10 лет. ну допустим...

в третьих.
майор нанял 2 телохранителей. может быть я мало знаю об этом, но как он говорил, с зарплатой 14тыс. можно нанять 2 телохранителей?

ну и еще... ролики появляются за несколько дней до Дня милиции ... совпадение?

вообще какие у меня есть мысли, сейчас попробую сформулировать.
как контролируются СМИ и Интернет все прекрасно имели возможность видеть на примере раскрутки свиного грипа. сомневаться в контроле за интернетом не приходится. все поют ровно то что от них требуется. какие новости нужны такие и тиражируются (тем более ролики майора весьма посредственные- на том же рутубе постоянно появляется более интересная, скандальная информация, но выбрали именно мента.)

возможно, цель этих роликов - нагнетание обстановки в стране. повышение негативных настроений по отношению к власти, небольшой удар по авторитету власти. опять же вспоминаем бесструктурный способ управления - информацией. но это не значит что мент "заказной актер", вовсе нет! возможно даже все что он сказал имеет место быть, просто ему дана возможность сказать это перед камерой, возможно, он искренне верит в то что это нужно сделать, или что это поможет. но кто то использует такие его настроения в своих интересах.

получится потом, хотел как лучше, а получилось как всегда. это мое мнение
Ответить с цитированием