Показать сообщение отдельно
  #117  
Старый 01.01.2009, 23:17
Trilogy Trilogy вне форума
гость
 
Регистрация: 26.09.2008
Сообщений: 1,572
Trilogy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Банки НЕ создают никаких новых денег

Цитата:
с другой стороны:
19,6 млн – свежеСОЗДАННЫХ обязательств, которые в конечном итоге ДОЛЖНЫ принять форму живых денег. Откуда, по-вашему, возьмутся 9,6 млн, что бы перекрыть обязательства? Замкнутая система вынуждена “разорваться” и впустить в себя дополнительные 9,6 млн.
я устал уже повторять.... из 10 млн депозита дано в кредит 19,6 млн - даны они деньгами? Да, деньгами - налом безналом - неважно. Просто увеличивается денежное предложение - предложили в кредит части из 10 млн депозита :8,0 6.4 5.2 млн - их сумма ЯКОБЫ УВЕЛИЧИВАЕТ деньги - но на самом деле это не так......как я уже и сказал КОБовцы путаются и думают что для того чтобы погасить долги нужно напечатать еще денег - но это большая ошибка, под обязательства деньги НЕ печатаются. как я уже сказал.... денег в стране может быть 1000, а обязательств в 10 раз больше, экономике вообще до фени сколько там денежных обязательств есть в стране.... главное соот-вие денежной и товарной массы. Ну вы же рассуждаете трезво? Ну вы гдето слышали в деловой прессе что вот по причине того что люди взяли кучу денег в кредит надо выпускать новые деньги??? НУ, не бред? Тогда нужно согласится что люди беря в кредит просто разрушают экономику провоцируя печатания огромных сумму денег. Кстати даже если и напечатает то что - этим людям нужно просто так эти деньги дать?? чтобы они погасили долги??? нет... долги гасятся из своей зарплаты.... в любом случае.... независимо от суммы всех обязательств в стране...


Цитата:
Итог: текущая система может создавать деньги. Мало того, она провоцирует (вынуждает) появление новых денег.
как я сказал если в стране 1000 рублей то через 5 лет если ЦБ не напечатает еще денег останется теже 1000 рублей. Уверяю Вас что НИ ОДНОЙ КОПЕЙКИ банки не получают ввиде дохода от так называемого "создания денег

Цитата:
Давайте согласимся, что это так и пожмём друг другу руку.
я в любом случае пожму вам руку. мне приятно что вы читаете мою критику, надеюсь она вам принесет чуть полезного

Цитата:
пс. Вам уже предлагали решить конкретную, кстати, реальную задачу. Решения не последовало.
ой нет, эти задачи я решать не буду. нет смысла.
__________________
Россия, Украина, Белоруссия: Когда мы едины - мы непобедимы!