Показать сообщение отдельно
  #116  
Старый 01.01.2009, 22:58
Аватар для Андрейка
Андрейка Андрейка вне форума
участник
 
Регистрация: 29.09.2008
Адрес: Сургут
Сообщений: 448
Андрейка на пути к лучшему
Злость Ответ: Банки НЕ создают никаких новых денег

Цитата:
Сообщение от Kvark Посмотреть сообщение
Прежде, чем читать лекции другим - изучите матчасть!
Подробнее см. книжку "Денежное обращение и кредит капиталистических стран"
Не, Trilogy отвечает только на удобные вопросы и льёт много воды. Кроме того, из-за неумения моделирования, он не может врубиться, что во всех схемах он возвращает все деньги с %% не увеличивая количество денег только с увеличением скорости оборота, что эквивалентно эмиссии. Но и это (увеличение скорости оборота) не помогает при достаточном количестве повторений. Кроме того, Trilogy, не желая принимать даже собственные правила игры, по умолчанию предполагает, вероятно, что в системе имеются "лишние" деньги, не выданные в кредит. Но даже при этом технарю понятно, что эти "лишние" деньги будут использованы при достаточном количестве повторений!

Цитата:
Сообщение от taren Посмотреть сообщение
это любопытно. Оказывается, мать была права, когда верила, что сбербанк СССР таки вернёт ей 50 тыс. рублей, пропавших на сберегательной книжке в конце 80-х. За те деньги тогда можно было купить 3 дома. Мать работала честно 40 лет.
Я вот тоже своих денег всё жду... по-меньше значительно, но всё равно жалко
Цитата:
У нас система замкнута.
Боюсь, он не знает, что такое модель

Цитата:
Сообщение от Trilogy Посмотреть сообщение
Кварк, все дело в том что вы влезли в разговор со своими кредитными деньгами которые были вообще не в тему. Не путайте себя и других, мы говорим про мультипликацию и возникновении долгов при выдаче кредита.
Создай собственный форум на желаемую тему. Кроме того, ты игнорируешь всё, что может показать твою несостоятельность. Более того, ты, как я понял, понятия не имеешь о экономических событиях в истории - как современной так и более отдалённой, а также о причинах и следствиях этих событий.
Банки НЕ создают никаких новых денег... я так же могу утверждать, что формально Россия не имеет наличных денег. Кроме того, деньги - средство платежа, эквивалент стоимости упрощающий взаиморасчёты. А средством платежа может быть что угодно помимо денег - главное, чтобы этому средству доверяли. Из этого следует, что долговые обязательства - всё-таки могут являться средством расчёта и, в конце концов, могут быть обменяны на обычные деньги.
Из всего вышесказанного можно сделать вывод что Вы, батенька, болтун, из какой-то выгоды (сейчас уже думаю, что скорее всего - так и есть) замалчиваете не выгодные для Вас факты лишь бы притянуть частный случай к нужному Вам решению.