Показать сообщение отдельно
  #110  
Старый 01.01.2009, 16:13
Trilogy Trilogy вне форума
гость
 
Регистрация: 26.09.2008
Сообщений: 1,572
Trilogy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Банки НЕ создают никаких новых денег

Цитата:
не нарисует. 19,6 бумажных рублей можно сделать только на печатном станке. Но безнал (обязательства), совсем другое дело. Безнал выполняет все функции денег. Нельзя это отрицать.
--ваша ошибка в том что из 10 млн депозита «появилось» 19,6 млн – и вы думаете для того чтобы их отдать нужно допечатать эту разницу. Это глубочайшая ошибка всех КОБовцев. Выбить эту глупость с рассуждений у многих просто невозможно. Я вам уже показал что 19,6 это сумма была выдана жИВЫМИ деньгами, а если она выдана живыми деньгами значит она также и вернутся в банк живыми деньгами. Зачем вам усложнять что-то. Возьмите любой банк который выдал кредит, что, у заемщика появляются проблемы его заплатить потому что нет денег в стране??? Не хотите оглянуться вокруг – денег везде ВАЛОМ (до кризиса) , только у КОБовцев деньги нужно допечатать чтобы все долги был погашены. То что это ошибка я уже утомился объяснять.

Цитата:
что регулярно и наблюдается, когда банковский мыльный пузырь лопается
ну что за детские заблуждения??? Банк взял в долг банк выдал в долг, реально денег у него не так много, конечно если все вкладчики прибегут а банк их влкады выдал то откуда он возьмет. Это риски банка которые он несет. Никакого здесь мыльного пузыря нет. Просто нужно в этом разбираться, а не кидаться словами как «пузырь». Пузырь это то на что цена не соответствует реальности. Вот неть была под 150 у.е. – хотя реальных причин для такой цены нет было, спрос был искусственно взвинчен а потом резко цену просто убили… Падение больше чем на 100 у.е. – вот это пузырь – который надули но в итоге все становится на свои места именно вещь начинает стоить столько сколько она стоит а не столько насколько ее раздули

Цитата:
тут и спутать ничего не получится, даже если захочешь. Через определённый срок (когда все заёмщики рассчитываются с кредиторами) 19, 6 млн “обязательств” натуральным образом превращаются в настоящие деньги (нал или безнал. Происходит процедура обмена ОБЯЗАТЕЛЬСТВ на живые деньги. Вы же не будете этого отрицать?
Вы не внимательно читаете, 19,6 выдано живыми деньгами? Да, живыми - налом безналом - неважно. Почему вы считает что он не может быть погашен живыми деньгами? Вас удивляет то что из 10 млн рублей было выдано 19,6 – ясен перец что сумма частей одной суммы будет больше самой суммы
10 меньше чем 8+6+4+2. Поймите главное – проблемы в ДЕФИЦИТЕ денег в стране не будет никогда сколько бы денег в долг не давалось. И деньги возвращаются частями а не вся сумма одновременно в конце срока, плюс оборачиваемость денег как я писал позволяется несколько раз приходить и уходить из банка и из рук людей


Цитата:
Правильно. Если я дал в долг 100 рублей - у меня этих денег теперь нет. У меня осталось обязательство друга, который готов их вернуть. Это обязательство обладает ликвидностью, я могу его продать, поменять, передать другому, расплатится за товар и т.д.
Это все так, если речь идет о ценных долговых бумагах. А обязательство вашего друга вернуть вам 100 – есть НЕ ЧТО ИНОЕ КАК товар имеющий свою цену. У моего товарища который тоже работает в бухгалтерии как и я дебиторская задолженность равна 9.5 млн. рублей и что? Как фирма может на них что-то купить? Ничего, это проста строка : нам должны столько-то….


Цитата:
Мало того, обязательство материализуется в настоящие деньги, когда друг вернёт 100 рублей. Таким образом 19, 6 млн (из вашего примера) превращаются в живые деньги. Итого имеем конкретный вывод: 10 млн. породили на рынке 19, 6 млн. Деньги делают деньги.
Читайте еще внимательей то что я написал в своей работе. Увеличилось ДЕНЕЖНОЕ предложение, а денег как было 10 млн. Но предлагали то ЖИВЫЕ деньги – значить не вижу проьблем чтобы и живыми расплачивались. Вас путает 10 млн и 19,6 млн. Вообще-то 19,6 это сумма трех кредитов, появившиеся из депозита в 10 млн. И складывают их лишь условно. Денег в стране может быть 1 млн, а обязательств на 50 млн и поверьте все всё во время вернут.


Цитата:
Я рассказал, что будет. Они могут включиться в мультипликатор и спровоцировать рождение новых безналичных денег. Вы не можете этого отрицать. Отрицать это вообще бессмысленно. Потому, что мы тут же распишем схему, активы, пассивы, тем самым припрём вас к ровной стенке. Вам придётся согласиться, что банки создают деньги.
Все дело в том что многие путаются что банки создают деньги, якобы было у них 100 рубле - ничего не сделали а стало 101 рублей, ну так это ОСНОВНАЯ ошибка. И слово мультипликатор их вообще с толку сбивает. Типо инструмент - включитл его, сидишь пьешь кофе а деньги себе сами по себе делаются.

Создание денег это термин условный. Каждый банк получает свой доход ТОЛЬКО ЗА КОНКРЕТНЫЕ услуги а не за счет каких-то там созданных денег.
__________________
Россия, Украина, Белоруссия: Когда мы едины - мы непобедимы!