Показать сообщение отдельно
  #617  
Старый 05.08.2014, 21:04
Аватар для doctorr
doctorr doctorr вне форума
участник
 
Регистрация: 13.06.2008
Адрес: г. Будённовск Ставропольский край
Сообщений: 754
doctorr на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Украина - что происходит?

Цитата:
Сообщение от Владимир Коваль Посмотреть сообщение
Тут можно возразить. Если Стрелков это ЧВК (ну, так примем для примера как начальную точку размышления), то за ним стоит только хозяин этой самой ЧВК, который продаёт её услуги нанимателю. В этом случае декларация борьбы с укро-фашистами это прикрытие цели, которую преследует наниматель, и которую исполнителю в общем-то и знать не положено.
Хотя, поясните, кого конкретно Вы называете "мощная пророссийская сила"? (не буду строить свои домыслы, спрошу прямо)
ЧВК – это всего лишь инструмент в руках политиков. Впрочем, как и Армия государства. Просто эти инструменты заточены под разные цели. У одного мастера в мастерской только крупные молотки да кувалды – это характеризует палитру его интересов: он работает с крупными объектами. У другого - мелкие пинцеты и молоточки – это также характеризует палитру его интересов: он часовой мастер, работает только с мелкими деталями, кувалды ему ни к чему.
У России есть «кувалда» - громоздкие ВС РФ и военная доктрина, определяющая цели применения ВС РФ для защиты государства, а не для нападения.
У США совершенно иная доктрина. У них по всему миру военные базы. Им до всего происходящего в мире есть дело. Их армия заточена под нападение. Иногда в банановых республиках нужно без лишнего шума привести к власти нужного вождя. Светить свои Вооруженные Силы при этом дипломатия не позволяет. Вот тут-то и нужны эти самые ЧВК. Для меня это представляется очевидным, что все англосаксонские ЧВК находятся под колпаком ЦРУ и служат исключительно интересам США. ЧВК в принципе не может быть субъектом управления в политике. Не могу даже себе представить, чтобы какая-нибудь англосаксонская ЧВК выступила в ущерб интересам США.
В России, насколько я знаю ЧВК нет. Есть ЧОПы, организованные преступные группы и группировки, организованные непреступные группы и пр., но ЧВК – нет. В Госдуме РФ только разрабатывается законопроект о ЧВК. Кстати, это ещё один симптом того, что Россия назначена мировым жандармом на смену обречённым США.
Но если нет юридически, то это не значит, что нет фактически.
Если несколько сотен «бывших» (в кавычках, потому что на самом деле бывших не бывает) сотрудников объединятся под общей идеей, а эту идею ещё поддержать финансово, то запросто можно сформировать парочку батальонов профессиональных убийц и диверсантов. Можете назвать эту группу как угодно: хоть ЧВК, хоть ополчение, хоть свитой Деда Мороза - суть от этого не поменяется. Только не называйте эту группу спецназом ГРУ или ФСБ, потому что в данном случае название уже меняет суть, поскольку ссылка на силовые структуры РФ компрометирует Правительство РФ и Президента.
Что делать с этими батальонами дальше – я уже писал чуть выше, когда описывал суть Сопротивления. На оккупированную территорию забрасывается два батальона профессиональных диверсантов, которые выстраивают вокруг себя структуру Сопротивления. Вершиной айсберга Сопротивления является ополчение из числа местного населения, которое ведёт партизанскую войну против захватчиков. Подводной частью айсберга Сопротивления является подполье, то есть законспирированная сеть агентов из числа местного населения.
Является ли Стрелков «свадебным генералом» (или «свадебным полковником»)? Я бы так не сказал. Он принимает тактические решения. Над стратегией, конечно, думает «мозговой центр» на Лубянке (да простят мою невинную болтовню товарищи с Лубянки).
Ответить с цитированием