Показать сообщение отдельно
  #9  
Старый 30.05.2017, 18:08
-Владимир- -Владимир- вне форума
участник
 
Регистрация: 09.09.2012
Сообщений: 82
-Владимир- на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как победить коррупцию

Цитата:
Сообщение от Просто Посмотреть сообщение
Ой-ой-ей, держите меня семеро, поделили народное добро в девяностых, Усманову поболе просто досталось. Никоим образом не хочу умалить усилия проявленные этими достойными джентльменами для эффективного раздела народной собственности .

Вообще это конечно только подчёркивает, ту пропасть которая образуется между работниками и руководителями.

Вы не обижайтесь, я не против Вас или Грудинина, а против частной собственности (ЗАО, ОАО и т.п.) на средства производства, поскольку считаю это разрушительным и дезорганизующим элементом общественных отношений. Что особенно ярко было видно в 90-х.


Насчет того, что судить нужно по реальным делам, то в этом думаю разобрались.


Теперь о частной собственности.
Коллективный собственник это тоже частный собственник в лице всего коллектива.
Заводы должны принадлежать самим работникам завода, колхозами должны владеть сами колхозники.
Кто не работает на производстве, тот и не должен иметь права владеть этим производством и получать с него прибыль.

Всеобщей собственностью могут являться только ресурсы, все то, что создано Природой.
А всеобщая собственность определяется тем, что достается бесплатно, именно тем, что достается БЕСПЛАТНО(специально повторяюсь, что бы вы над этим тщательно подумали)
Поэтому, заводы и колхозы не могут принадлежать всем, всеобщим достоянием может быть только то, что создано Природой.

Что касается ОАО, то внешнего акционирования не должно быть, люди не работающие на производстве не должны иметь возможность владеть им и получать с него прибыль.
Возможность владеть производством тем, кто не трудится на нем как раз и способствовало разрушительным последствиям, а в условиях парализованной экономики, грабительских кредитах, разгула преступности, положение только усугубляется.

Снятия с государства права владения производствами и хозяйствами и передача этого права самим работником производств и хозяйств должно было происходить по акциям функционирующим исключительно в рамках производства.

Возможность владеть производством тем кто не трудится на нем и получать с него прибыль, является благодатной почвой для существования и процветания паразитов, а чем больше в обществе паразитов, тем труднее этому обществу жить.
Ответить с цитированием