Показать сообщение отдельно
  #742  
Старый 25.10.2013, 16:14
Аватар для НАНОТЕХНИК
НАНОТЕХНИК НАНОТЕХНИК вне форума
гость
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 2,129
НАНОТЕХНИК на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как избавиться от животных хотелок?

Цитата:
Сообщение от Вит Посмотреть сообщение
(1) Понятия о "правильности/неправильности" житья - грубо-условные и относительные, незачем углубляться в дебри.
Эта условность нужна для понимания того, что Высокопарящие Мысли индивида либо противопоставляются обществу, либо устремляются к Ладу с этим же обществом.
либо то либо это, разделяй и властвуй) а на земле быть добру.



Цитата:
(2)С вашей стороны, надо понимать, "подталкиваний" к лучшей ("правильной") жизни ожидать не следует. И Методов тут никаких не нужно.
не надо подталкиваний, не эффективно это, а метод прост: дать людям знания. не насильно)

я в какой то теме уже приводил образ книги, процитирую ещё раз:

С тем, что написано в этой книге, как и в любой другой, не обязательно соглашаться.

Книга – это образ стола с едой и напитками, за который автор-хозяин приглашает читателей-гостей для того, чтобы они смогли съесть и выпить то, что пожелают. Тот, кто голоден, попробует все блюда – мысли, тот, кто сыт, только из уважения к хозяину прикоснётся к пище, третий же скажет: "Я не могу это есть, потому что такую пищу мой организм не принимает".

Как известно, гостям неприлично критиковать хозяина за скромный стол и простую пищу, ибо это определено богатством – знаниями хозяина. Так же мы не имеем права запрещать друг другу приглашать и угощать гостей тем, "что Бог послал". Ведь только Он посылает или не посылает пищу знаний, и каждому индивидуально – свою, если посылает, – значит это Ему угодно, в противном случае – закономерность та же.

Ко всему вышесказанному хочется добавить то, что приглашать гостей к столу запрещено пока только тюрьмах.


Цитата:
Что ж, Успехов. Не забывайте сообщать о Них на форуме, чтобы можно было Им порадоваться вместе с вами.
куда я денусь с подводной лодки?
__________________
На исходе века взял и ниспроверг, злого человека добрый человек.
Ответить с цитированием