Показать сообщение отдельно
  #22  
Старый 14.10.2013, 12:32
Ковбоец Ковбоец вне форума
участник
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,645
Ковбоец на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Выбор между добром и злом

Цитата:
Сообщение от тихонова Посмотреть сообщение
Всё что выбрасывается на берег можно собирать и продавать. Перерабатывающие отрасли развить и будет всем счастье.
И можно дальше развивать общество потреб**нтов. Они будут больше мусорить. Дальше развивать перерабатывающие отрасли...

А чтобы накопившийся хлам переработать в нравственном обществе, хватит и тех мощностей заводов, которые уже есть.

Цитата:
Сообщение от Вит
Отмечу однако, что дисциплины Математика и Психология настолько далеки друг от друга, что мне даже не удаётся увидеть их общие точки. На мой взгляд, они нигде не пересекаются.
В то же время, похоже у вас, СЗРО, и Авторов теории о ТСП иной взгляд. Не могли бы вы указать мне на эти общие точки пересечения Математики и Психологии?
Элементарно. Все законы психологии пляшут по теории вероятности. Во главе угла стоит кривая Гаусса. По этой кривой распределяются все величины. На этом же базируется и безструктурное управление. Все, что вещает ящик отражается на обществе. Причем результат выражается по кривой Гаусса. Так работает толпо-элитарная пирамида.
Не говоря уже что наш мозг (нейронная система) работает по правилам нечеткой логики.
Пример:
По ящику, во столько-то времени, показывают амерский мульт. (дебилизирующий, том и джери например). Кривая Гаусса нам покажет эффект. (распределение народа и результат дебилизации). С одной стороны родители знающие КОБ (а лучше и математику и психологию), оградят своих детей от ящика в это время и предложат им развивающие занятия. С другой стороны зомбированные родители с радостью предоставляют свое дитя ящику. Они выращивают дебилов. Так вот на этот процесс влияют факторы. Такие как: осведомленность КОБ, знание психологии (что позволяет разбираться как ящик влияет на детей), недостаток времени у родителей, умственное развитие самих родителей и т.д. и т.п. Тут факторов прорва. Каждый человек с определенной вероятностью связан с каждым фактором. Если собрать информацию о этих факторах, например программой Призма, Эшелон и т.д. то можно построить эту кривую и узнать эти вероятности. А если я узнал это распределение то я могу принять конкретные меры чтобы поддержать устойчивость толпо-элитарной пирамиды.
Так что все науки не делимы и являются одним пространством знаний!
И только человек не обремененный такими знаниями, может ни о чем не подозревая смотреть ящик!

Причем тут ящик и психология? Да при том, что в толпоэлитарной системе безструктурно формируются заранее продуманные типы психики, по 4+1 КОБ или 16 по Гештальт (которые можно свести к 4+1 по КОБ) а управление идет и математическими просчетами общества в том числе!

Вы думаете в "Ривгоше" просто так появляется тот или иной товар? Чертос 2! В теории вероятности на это есть конкретные задачи, позволяющие вычислить с определенной вероятностью сколько и какого товара надо завезти в магазин, чтобы они были проданы с вероятностью стремящейся к 1. В данных задачах используется психология покупателей в виде факторов их предпочтений.

Думаю продолжать лекцию о полезности и связи математики и психологии не нужно?

ПС: То, чего вы не знаете или не поняли, не будет применено в жизни! Напротив, человек изучивший что-то повсеместно это использует.
Ответить с цитированием