Показать сообщение отдельно
  #6  
Старый 07.10.2009, 13:33
engineer engineer вне форума
участник
 
Регистрация: 28.01.2009
Сообщений: 174
engineer на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Готовим предложения президенту Медведеву по выводу России из кризиса

Размышляя на тему, почему у нас в стране такой бедлан, долго перебирал версии. Версии были разного формата, начиная от мировго заговора, заканчивая распи...тотальным разгильдяйством русского народа. Но перебирая все эти версии, так и не получал цельной картины происходящего. "Так в чем же дело-то, ё-моё?",- спрашивал я. Как быть, как изменить все то, что сейчас твориться в стране. Читаешь, слушаешь, смотришь, даже анализируешь, есть предпосылки для улучшения. Но нет, все остается по-прежнему. Сплошь и рядом ложь, ложь, ложь!!!

Что есть стержень государства? То, на что оно всегда может опереться в любой, даже самый трудный, период истории. Экономика? Нет, сейчас есть деньги, завтра их выведут, и их не будет. Научный потенциал? Нет, нет денег - нет науки. Народ?! Нет!!! И тут нет!!! Народ подобно стаду, будет идти туда, куда скажет пастух. Это мы, русские, те из них, кто еще может думать, знаем не понаслышке. Так что же?

Я пришел к выводу, что стержнем любого государства, на который можно надеть (простите за метафору) и науку, и экономику, и армию и все остальное прочее, является «тайная полиция». Те силовые структуры, которые отвечают за контроль выполнения распоряжений сверху. И если подобные структуры прогнили, проржавели до основания, как в нашей стране, то, что не предпринимай, какие не создавай законы, все пойдет прахом, так как нет контроля.
Поэтому первым, что нужно реструктурировать в стране это систему МВД, Минюст, ФСБ. Это мое предложение. Если законы в нашей стране будут исполняться, то все остальное зашевелиться темпами, не снившимися Стаханову. Закон должен писаться для всех одинаково, что бы все, от министра до горничной подчинялись им в одинаковой степени.
Ответить с цитированием