Показать сообщение отдельно
  #24  
Старый 08.04.2012, 10:22
energy energy вне форума
участник
 
Регистрация: 27.11.2010
Сообщений: 651
energy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Школа здоровья. Посмотри в глаза иммунитету...

Уважаемый Лекарь, я же Вам предоставил сведения для проверки. Вы же можете убедиться «вдоль и поперек» что факт излечения имеется.

Что же касается возможности обучить, так я Вас скажу, что у меня тоже было такое мнение, пока однажды я не стал изучать работы Болотова.
Понял, что главное, это основа к подходу изучения, т. е. фундамент. А уж потом ответвления (химия, физика, медицина). А при современном фактологическом подходе к получению знаний (в той же медицине), да, Вы правы и все й жизни не хватит.
А представим, что Вы обладаете знаниями, который основываются на действительно одних законах (принципах), а дальнейшее освоение научных дисциплин, это телескопический процесс. Вот при таком подходе, каждый уже сможет учиться и быть не специалистом, а умным человеком.
И это все (процесс методологических знаний) полностью согласуется с КОБ.
Более того, я Вам приведу одно наблюдение:
люди с нечеловеческим строем психики, автоматически не могут освоить методологический поход к освоению знаний. Это как предохранитель природы. Они могут заучивать и т. п., но освоить подход к самостоятельному получения новых знаний — нет, не могут.
Главное, это работает.

Вот Вы, медик, у Вас медицинская картина мира в голове, пусть даже Вы хотите добра (осознано, ил нет), но хотите. У Вас свои устои. Вы учились (наверное) на медфаке, и скорее всего в московском ВУЗе (мне так кажется).
А теперь будьте честны перед самим собой. Вы готовы отказаться от своих знаний? Ответе себе (не мне, «не на форум»). И не при условии, «если мне дадут что-то другое в замен, более «ценное и точное знание»». Здесь важна Ваша, если хотите, духовная готовность жертвовать, без условий и оглядки. Пока Вы это не достигните, Новое Вам не дастся. Речь даже не о трудах Болотова.
Ответить с цитированием