Показать сообщение отдельно
  #23  
Старый 08.04.2012, 09:37
Аватар для mahina
mahina mahina вне форума
гость
 
Регистрация: 29.12.2007
Адрес: Комсомольск на Амуре
Сообщений: 1,633
mahina на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Школа здоровья. Посмотри в глаза иммунитету...

Цитата:
Сообщение от Лекарь Посмотреть сообщение
Блин, ну опять полное незнание причин болезни и медицинской статистики. Итак. Отвечаю только для тех кто будет это читать кроме автора этой писанины. Сахарный диабет - следствие нарушения деятельности клеток поджелудочной железы. Точнее b-клетками, а еще точнее островками Лангерганса. Их фотографию можно посмотреть здесь Что касается диабета 2 типа, тут сложнее. Не усваивается глюкоза. Но, 25 летний стаж, скорее всего первичный диабет. Так вот. О излечении от диабета как от болезни можно говорить только тогда, когда будет доказано полное количественное восстановление количества этих клеток и этих островков... НО!!! В любой момент, подчеркиваю, в любой момент жизни индивидуального организма можно достич компенсации по гипергликемии (избытку сахара). другими словами, если количество b-клеток оказывается достаточным, то при определенной их стимуляции можно достич того что они будут вырабатывать достаточное количество инсулина. ОНДАКО!!! если такой диагноз уже установлен, то всегда при любых раскладах необходимо соблюдать определенные поведенческие реакции. Другими словами, если вдруг такой "излеченый", вдруг напьется водки и съест торт, шашлык и салат ну так как делают это некоторые "больные" на крупные праздники типа Нового года, дня рождения и прочее, то необратимо наступит декомпенсация. Болезнь вновь возвращается. У других как вы понимаете такого не случается. разница в качественном составе поджелудочной железы.




это к иммунитету вообще ни какого отношения не имеет. Думаю я дал достаточно ясное обоснование этому.
кхе кхе.. прости профессор я не понял, вы хотите сказать что диабет 1 типа к иммунитету не имеет никакого отношения, я правильно понял?
может тогда вы поясните что же это за зверь такой, диабет 1 типа, и заодно тогда и что такое аллергия. причины возникновения, течения, лечения, выздоровления.
__________________
ОРГАНИЗАЦИЯ ДЕЛА - http://forum.kpe.ru/showthread.php?t=13962
Ответить с цитированием