Показать сообщение отдельно
  #13  
Старый 25.02.2012, 23:07
Аватар для Роман Тихонов
Роман Тихонов Роман Тихонов вне форума
участник
 
Регистрация: 13.02.2012
Сообщений: 85
Роман Тихонов на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Лекция о нетрадиционной медицине

Уважаемый Скорпион,
я не могу дать исчерпывающие ответы на многие вопросы, наверное, мне нужно тогда быть Болотовым.
Однако, изучая его труды, я каждый раз прихожу к мнению, что он наиболее полно, подробно, и, на мой взгляд, верно описал биологические процессы.
Я не исхожу из того, что все, что написано нужно осуществлять бездумно. Если человек понимает, почему это так, а не иначе, то он может соответственно поступать.
Мы, люди, очень сильно утратили связь с нашими корнями. И этот процесс (утраты) нам навязали специально. Но сейчас не об этом.
Никакая клетка организма не живет дольше положенного времени. А это значит, что на ее место должна придти другая клетка и заменить ее. Этот процесс должен идти автоматически.
Для этого организму нужно регулярно поставлять необходимое сырье. Источником сырья могут быть только два вида клеток: КРП и КЖП. Иных на земле нет. Для того, чтобы организм строил клетки, нужны изначальные элементы. В основном это мукополисахариды.
Они же появляются при расщеплении клеток. Каждый вид клеток расщепляется в своей среде.
Соль необходима организму для образования соляной кислоты (соль + АТФ, т. е. Аденозинтрифосфат).
Многие кислоты, входящие в состав Бальзама Болотова жизнено необходимы организму. Вот только обычным путем они образуются в малом количестве и только при сбалансированном питании. К примеру, серная кислота в организме образуется только при поедании горечи (горчица, цикорий и т. д. Заметьте, в СССР всегда они были на столах). И так многие составные кислоты бальзама.
И вся проблема в том, что мы не правильно питаемся. Мы даже не знаем как нужно правильно питаться, чтобы все необходимые вещества образовывались в организме. Официальная наука и доктора нам этого не говорят, иначе все будут здоровы. А кому нужны здоровые люди?
Поэтому, нужно не просто слепо делать привычные или непривычные вещи, а копать до самой сути. И не полагаться на авторитетов от науки, ведь возводят в авторитет не для оздоровления людей. Это нужно понимать.
Также и в сыроедении, нужно капать до самого дна. Почему именно оно будет благоприятно для человека? И будет ли?
Я, для себя, вижу только одно — сыроедение в привычном виде в далекой перспективе приведет к катастрофически последствиям. Это такая же модная вещь, как и лет 20 назад безсолевая диета (подкинутая в СССР из США). И пока нет для меня внятного и доказательного пояснения, почему нужно становиться сыроедом (т. е. тем, кто есть растительную пищу), но вижу внятное доказательство, что человек может есть мясо и квашенные растения.
Да, кислотность желудочного сока у крокодила выше в раз 70, чем у человека. А так они по составу близки. Но обратите внимание, у крокодила нет «жевательных» зубов, он все заглатывает не прожевывая, даже кости. А их ведь нужно переварить. А у человека: ротовая полость щелочная, желудок кислотный, двенадцатиперстная кишка щелочная. Да и жевать мы долы 33 раза.
Если не будет в желудке человека кислотности, то мясная пища не будет перевариваться, а также не будет идти нормальной замены старых клеток.
Ответить с цитированием