Показать сообщение отдельно
  #35  
Старый 13.02.2009, 15:18
Водород Водород вне форума
участник
 
Регистрация: 02.11.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 47
Водород на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как «они» грабят нас?

Цитата:
Сообщение от Natalja Посмотреть сообщение
Прочитала,что наши власти собираются создавать новый мировой финансовый центр.И это когда лопаются пузыри, а деньги, которые,по-хорошему, надо инвестировать в реальный сектор, уходят на фондовые биржи
А у меня тоже Вопрос...
Что делать нам, "простым смертным" в нашей кризисной ситуации?
Созданной нашими доблесными банкирами с нашим производством?
И самое главное как пережить потерю работы, как источника дохода?

Вот на одном из форумов встретил такой ответ


Водород пишет:

цитата:
Но стоит присмотреться, что изменилось конкретно у каждого из нас?




(=

Набережные Челны. КАМАЗ остановили. Нижнекамск, Шинный завод остановили. Все в административном. Первый месяц даже две третьи не платили, пока кто-то каму-то вышестоящему не пожаловался. Стали выплачивать... на людей давят, заставляют работать в периоды отпуска (в том числе и за свой счет). Не хочешь работать - иди на улицу... там желающих попасть на твое место море.

Многих увольняют. Заставляют писать по собственному желанию. Не хочешь по собственному - найдем как по статье уволить. Сокращать не выгодно.
Урезали всем зп (скорее премии).

Госучреждения сокращают. Половина садиков и школ закрывают. Детей распределяют по другим школам и садикам. Учителей и воспитателей увольняют...

Я весь январь была в административном за свой счет. ЗП не будет, но работать заставили. Сейчас моя начальница в очередном отпуске. Пашу за троих (секретарь тоже в отпуске за свой счет). Ужасно давит начальство, все не по закону, люди жалуются. Выйдет моя начальница - уйду снова в административный.
На нашем предприятии две третьи не платят.
Денег ноль!

Это я так... на вскидку...

И могу рассказать море таких душещипательных историй... у кого-то кредиты, ипотека, родителей уволили так как пенсионеры, перевели на трехдневку (ну хоть какая-то копейка будет)...



А ты думал в сказку попал? Не-е-ет! Ты в жизнь вляпался! Спасибо: 1
Ответить с цитированием