Показать сообщение отдельно
  #20  
Старый 03.11.2009, 19:38
Takedo Takedo вне форума
участник
 
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 698
Takedo на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О прививках

Цитата:
Сообщение от evrik Посмотреть сообщение
Мой ответ " В некоторых случаях нужна".
Летом у отца после выходных проведённых на даче клеща нашли.
Он пошёл себе прививку сделал .Не знаю что было бы с ним ,если без неё обошелся бы.
Это тот случай, когда " торпеда мимо прошла". Во-первых: в меня в этом году клещи впивались дважды и один раз в жену ( мы оба непривитые ). Во-вторых: прививка сделанная во время заражения только усугубляет дело, потому, что для того, чтобы выработался иммунитет нужно минимум полгода!!! (это вам любой вирусолог скажет). В третьих: инфицированных клещей(причём не только инцифалитных) относительно мало. Со мной работали люди, которые за лето снимали по 14!!! впившихся клещей. И последнее: клеща нужно выкручивать против часовой стрелки, в Чехии есть даже специальные пинцеты, там это умеет делать каждый ребёнок ( в Праге клещей полно ), а у нас об этом не знают даже медики. Когда, в Праге, первый раз обнаружив у ребёнка клеща, мы с женой примчались в больницу ( спасибо россиянскому здравоохранительному пиару), на нас посмотрели как на сумасшедших, подарили пинцет и сказали:" приходите, если поднимится температура, дадим таблетку".
__________________
Возрождение деревни, создание поселений: http://poselenie.ucoz.ru/, а для меня хутор.
Ответить с цитированием