Показать сообщение отдельно
  #145  
Старый 30.11.2008, 14:31
foton foton вне форума
гость
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: Недалеко от леса
Сообщений: 802
foton на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О необходимости ВЕГЕТЕРИАНСТВА.

Цитата:
Сообщение от Древ Посмотреть сообщение
Ну почему же сразу эксплуатировать . Факт остается фактом - вегетарианство в некоторых случаях отрицательно сказывается на протекание беременности.
Цитата:
Сообщение от Елизавета Посмотреть сообщение
Такая ещё история: моя знакомая работает с беременными женщинами и молодыми мамами, консультирует по родам и кормлению. Она рассказывала, что несколько её клиенток не употребляли в пищу мясные продукты вообще, и во время беременности тоже, были убеждены, что мясо вредно. Они плохо себя чувствовали всё время, моя знакомая описывает "синий цвет лица", слабость, анализы плохие. Этих женщин укладывали в больницу уже примерно на 30-й неделе, им было сложно нормально выносить ребёнка.
описанное выше не является фактом потому, что является субъективным суждением консультанта, просто по своей воле решившего сопоставить факты недомогания с фактами вегетарианства... а может у них там питание или медикоменты просроченные были? или муж-мясоед бил жену? или консультанту нужно было как-то оправдать свой непрофессионализм? да все что угодно... приставить по собственной прихоти в эту схему можно все что угодно, но это не будет являтся фактом...

отсюда, опять же, вывод - заведомо ложные суждения мясоедов основаны на их мировоззренческой зависимости от концепции мясоедения... просто им так хочется, чтобы вегетариансто было плохим, а мясоедение хорошим и они просто пытаются огульно обвинить, а не установить истину...

Цитата:
Сообщение от Древ Посмотреть сообщение
Что касается растений - почему же можно считать, что плохим является убийство животных для употребление их в пищу, а хорошим тоже самое убийство растений.
потому же, почему и убийство человека, для мясоедов является плохим, в то время как убийство животных хорошим - все дело в мировоззрении...

то есть, мясоед не может считать убийство растений плохим, если убийство животных считает хорошим... мясоед вспоминает про растения только лишь для того, чтобы оправдать свое убийство животных, а не защитить растения... это выглядит также цинично-глупо, как изобретение мясоедами Закона о защите животных в то время, как сами мясоеды, осознанно или неосознанно, поощряют убийство животных в угоду пищепрома...

Цитата:
Сообщение от Древ Посмотреть сообщение
Если считать искаженным один образ, то и другой будет также искажен Поскольку оба они являются сторонами одной и той же монеты, как день и ночь, зима и лето..
если один образ является искаженным - это не значит, что другой также будет искаженным... поскольку разные образы могут отображать разные явления, а не одно... если одно явление отображают два образа - значит один из них искаженный...

Цитата:
Сообщение от Древ Посмотреть сообщение
Мясо - это еда, полученная в результате убийства животного. Ничего плохого в этом нет.

Просто одним людям пригодна одна пища, другим несколько другая, но разве это повод для какой то вражды?
Для цельного народа важны и те и другие люди вследствие их свойств, именно что взаимодополняющих друг друга.
да я уже давно знаю, что мясоед готов отказаться от всех своих убеждений лишь бы не отказаться от убийства животных для употребления в пищу... не говоря уже о том, что готов подменять один образ за другим без разбора... получается, что "взаимоотношения" Глобального Предиктора с остальным человечеством не является поводом для вражды - одни люди эксплуатируют и убивают других людей - с позиции мясоедов это также нормально, как то, что люди эксплуатируют и убивают животных... но, разве это не есть вражда? то, что одни убивают других - это уже и есть вражда, а не повод для вражды... поэтому не надо подменивать образы... мы наоборот должны восстановить правильный образ описывающий явление - в этом и есть взаимодействие... иначе, с Вашей философией получается, что для цельного народа важны и ГП и остальные люди вследствии их свойст взаимодополняющих друг друга... но является ли такое взаимодополнение ГП и людей взаимодействием? является ли взаимодействием убийство животных? это взаимодополнение со знаком минус, а не взаимодействие... то есть, противопоставление может быть в отказе во взаимодействии, а не в отказе во взаимодополнении...

вы вспоминайте КОБ - концепций взаимоотношений в обществе может быть только две... а, пока что, у Вас все сводится к мировоззрению Глобального Предиктора...

Цитата:
Сообщение от Древ Посмотреть сообщение
Угу, и я о том же.. только покажите мне пожалуйста где я в вас тыкал пальцем и переходил на личности?
что значит "только"?

Последний раз редактировалось foton; 30.11.2008 в 15:03.
Ответить с цитированием