Показать сообщение отдельно
  #43  
Старый 18.07.2012, 08:09
Аватар для PlatonGor
PlatonGor PlatonGor вне форума
участник
 
Регистрация: 05.02.2011
Сообщений: 140
PlatonGor на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как избавиться от животных хотелок?

Цитата:
Сообщение от Vostok Посмотреть сообщение
PlatonGor
Потому, что доминантность может быть и без эго - нести напролом счастье людям и быть самым-самым - моральным, правильным и т.д. - это тоже доминантность. Такая же животная.
Только она замаскирована под "высокие идеалы".
Вы плохо понимаете, что такое эго.
Цитата:
Сообщение от Vostok Посмотреть сообщение
Можете считать такую классификацию животного ошибочной.
Живите по своей классификации.
Для меня здесь важно, что то, что я изложил - работает в жизни.
Поэтому спор - без-смысленнен.
Но Вы можете оставаться при своем мнении.
А мнений может быть сколько угодно.
Когда каждый начнёт жить по своим классификациям, люди перестанут понимать друг друга. Терминологический аппарат КОБ старается устранить подобные проявления. Дать людям возможность находить меж собой общий язык, независимо от областей их деятельности.
Потому, я не собираюсь жить по своей классификации. Меня устраивает общая.

Мнений может быть много, этим многие и пользуются, разводя плюрализм, вместо поиска правды. Ваша модель, громко сказано, что работает в жизни. Ошибки проявляются на более длительном отрезке времени по нарастающей. На взгляд со стороны, Вы просто убедили себя в её работоспособности. Откажитесь от секса на 2-3 месяца и увидите, будет ли ваш ум свободен от желания удовлетворения или нет.

Ваше определение доминантности логично. Логично для потребителя, чьи мозги промыты рекламой. "Купи жевачку и станешь круче всех". Но ведь амбиции могут быть и в правильном русле реализованы. Например, как Вы упомянули, творить что-то полезное для людей. Только это не отсутствие эго.

Повторю: к хотелкам относятся только голод, страх и похоть. Именно через эти источники человечество управляемо через СМИ и не только. Отрицание возможно при калейдоскопическом мировоззрении. Имея доминирование, человек просто оказывается в иллюзорном преимуществе, имея возможность быть более сытым, защищенным или востребованным у противоположного пола.
Ответить с цитированием