Показать сообщение отдельно
  #124  
Старый 30.03.2010, 20:45
Аватар для Ткацу
Ткацу Ткацу вне форума
был не раз
 
Регистрация: 08.10.2009
Сообщений: 17
Ткацу на пути к лучшему
По умолчанию Человечность и патриотичность

По мне, так русские сильны, потому что лучше других воспринимают и думают, а не усиленно защищаются от влияний. В книге «Код эгрегора» Виталия Богдановича (кто интересуется темой, книга полезная) по этому поводу хорошо сказано:
Цитата:
Русская культура впитывала традиции двух великих империй – Монгольской, которая была плавильным котлом идей – буддийских, китайских, даосских, конфуцианских, индуистских, персидских, и Византийской, которая стояла близко к культуре и технологиях эпохи Возрождения. Умение не ссориться с империями дало возможность русской культуре получить колоссальное преимущество перед другими. Именно тогда и создался дуализм нашего менталитета – Азия и Европа в «одном флаконе».
Неожиданное сплетение в одной культуре таких разных направлений, как азиатское и греческое, создало необыкновенно жизнеспособный и творческий посыл, что и являлось задачей эгрегора. Российская империя росла – а это внешний символ успешности – со скоростью три тысячи (!) квадратных километров в месяц. В наказании непокорных московские князья были всё теми же самыми жестокими «монголами». В Москву переселялись самые умелые ремесленники, опять-таки – традиция Тамерлана. Администрирование было для всех времён весьма успешным.
Успешным настолько, что в эпоху СССР тем же механизмом пользовались вовсю. Во главе покорённого народа стоял представитель народа, а на вторых ролях был «смотритель» из Москвы. Когда-то за князем так же стоял ханский баскак, контролировавший сбор дани, наблюдавший за настроениями в народе и правительстве. И до сих пор в России, как в плавильном котле, булькает, кипит, варится и ждёт готовности что-то новое. В этом и состоит основная задача нашего с вами эгрегора – отыскать или создать нечто принципиально новое, чтобы найти выход для всего человечества. Ни много ни мало! Для этого нам дан такой эгрегор, и мы с ним сотрудничаем. Ни он без нас, ни мы без него…
А если брать более широко, мне кажется, уместны слова Сергея Лазарева из "Диагностики кармы" (книга 2):
Цитата:
Некоторое время назад, когда мы с моей ассистенткой вели работу по сбору информации и чистке кармы, я все время выходил на некую сущность, имеющую большое значение, и нарушения по отношению к которой карались весьма сурово. Но я еще не знал, что это за сущность. После многодневных усилий сумел разгадать ее: это оказалось человечество в будущем. Выяснилось, что энергетика будущего человечества на тонком плане коренным образом отличается от нашей энергетики. Я посмотрел, какие параметры должны быть у нынешнего человека, чтобы он был подготовлен к вхождению в новое состояние. Дело в том, что матрица будущего человечества сформирована, и одна из причин многих сложных заболеваний - несоответствие полевых параметров современного человека этой матрице. Все те, у кого параметры окажутся ниже определенного уровня, будут исправляться через болезни, а в случае неудачи - отсеиваться смертью. Вот четыре основных параметра, которые должны иметь максимальное значение, - это духовность, наполненностъ любовью, здоровая психика и минимальный уровень подсознательной агрессии. Кроме того, есть два дополнительных параметра - душа и поведение.
__________________
Исследование погибших цивилизаций столь же опасно, как разборка древних складов оружия.
Ответить с цитированием