Тема: СССР 2.0
Показать сообщение отдельно
  #8  
Старый 26.03.2012, 17:12
Аватар для М.Каплин
М.Каплин М.Каплин вне форума
участник
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Чебоксары
Сообщений: 440
М.Каплин на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: СССР 2.0

Здравствуйте!

Цитата:
Сообщение от tuwkan4ik Посмотреть сообщение
-----"заняться "спасением России" от "оранжевой чумы" его неоднократно просили знакомые бизнесмены" ----- Это не верно. Если вы более внимательно просмотрите лекции,то кроме опровержения этого вашего утверждения...
Куда уж внимательнее... О том или ином участии каких-либо бизнесменов в мотивации "патриотической" деятельности Кургиняна он сам упоминает не единожды. У меня нет времени все их выискивать в море его трудов, ограничиваюсь одним моментом. Желающие большего могут поискать сами.

Цитирую передачу "Смысл игры" №9.
Начиная с 22 мин. 27 сек.:
"...и ко мне стали сначала по одному, а потом маленькими группками приходить бизнесмены разного типа, отнюдь не провластные, - эти просто без власти и Путина ничего бы никогда не сделали, ... Стали приходить, оглядываться, шептаться, что у них семьи на западе и т.д., но что их "оранжевые заколебали", и что в принципе они на что-то готовы, но наверное всё сделает Путин... Потом начались эти огромные митинги, бизнесмены ещё более испугались, но после того как мы провели альтернативный митинг 24 декабря, они стали ходить всё более и более активно... "

Для тех, кто по каким-то соображениям возьмётся утверждать, что бизнесмены приходили просто поболтать и кофейку выпить, у Кургиняна имеется уточнение:
29 мин. 57 сек.:
"...и вот тогда ещё больше забегали ко мне бизнесмены, уговаривающие собрать этот широкий митинг. "

Нормальное опровержение, г-н tuwkan4ik?
А вот если Вы более внимательно прослушаете лекции Кургиняна, то подобные "опровержения" обнаружите неоднократно.


Цитата:
Сообщение от tuwkan4ik Посмотреть сообщение
...найдёте,что концепция КОБ очень родственна метафизики "Сути времени".
Не найду, ибо в "Сути времени" нет метафизики. Там только диктат идей Кургиняна. Но про метафизику Кургинян говорит очень много, это факт, как факт и то, что это не его метафизика.


Цитата:
Сообщение от tuwkan4ik Посмотреть сообщение
...Я внимательно изучал как КОБ,Мертвую воду,так и работы С.Е.Кургиняна. И в связи с этим,меня очень удивляет негативная реакция Славолюбова...
Ничего удивительного, Славолюбов имеет некоторый жизненный опыт и кое-какие знания. Лично я разделяю некоторые его опасения (но не всё).


Цитата:
Сообщение от tuwkan4ik Посмотреть сообщение
...меня очень удивляет негативная реакция Славолюбова...В отличае от покойного Петрова,он у меня вызывает не приятные чувства,и интуиция говорит мне,что он ведет движение в тупик...
Давайте чувства оставим для женщин. Ни содержание, ни значение КОБ не зависят от личности Славолюбова или кого ещё. Да и внешность бывает обманчива... А интуиция Ваша врёт - не Славолюбов ведёт Движение. (Готовиться лучше надо, когда собираетесь писать ).


Цитата:
Сообщение от tuwkan4ik Посмотреть сообщение
...Многие ребята в СВ перешли из КПЕ и это не случайно.
Перешли ли? Может временно присоединились? И это не случайно .
Кургинян, как профессионал, очень грамотно и эффективно работает по формированию и привлечению своих сторонников. Но, выражаясь современным языком, в его движении кроме яркого "драйва" ничего особенного нет. Думающие люди вряд ли там долго задержатся.

Всего доброго.
Ответить с цитированием