Показать сообщение отдельно
  #83  
Старый 22.01.2013, 18:04
Zevs Zevs вне форума
гость
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 3,242
Zevs на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Универсальная электронная карта (УЭК)

Цитата:
Сообщение от М.Каплин Посмотреть сообщение
Именно это и надо! Держать под контролем всех!
Вам это надо или кому? Или думаете они совсем головой ударенные?

Зачем людей не пускать в какие-то области или препятствовать массовой миграции - ясно. Но это по другому решается без проблем.
Но вот зачем постоянно контролировать ВСЕ действия обывателя, мне не ясно.
Это довольно большие ресурсы, при том абсолютно без пользы для себя.

Цитата:
Сообщение от М.Каплин Посмотреть сообщение
Например, в нужный момент заблокировать перемещения пенсионеров, чтобы они не смогли собраться на протестный митинг.
Ты их постоянно будишь блокировать? Не смогли сегодня - соберутся завтра.
Раз `блокировку` ты сможешь обосновать `поломкой`, но постоянно так не получится.
Если же ты намерен запретить митинги на уровне закона, то тут ни какие карты и контроль перемещений не нужны.

Цитата:
Сообщение от М.Каплин Посмотреть сообщение
Или Вы всё ещё верите, что власть имеет целью заботу о процветании страны и народа?
Я верю, что там люди как минимум думающие и страдать фигнёй, которая им же геморроем аукнется, не станут.
Типичный принцип - `ищи кому выгодно`. Если выгоды нет, то зачем им это делать???

Цитата:
Сообщение от М.Каплин Посмотреть сообщение
Кому и зачем? Про ГП, думаю, можно не говорить, это очевидно.
В сказки про супер злодеев, которым всласть поизмываться над бедным обывателем мне что-то не верится. Не особо мне это `очевидно`...
ГП вполне себе разумные личности, может где-то сверх меры эгоистичны и надменны, местами не дальновидны и испорчены, но всё же не дураки.

Цитата:
Сообщение от М.Каплин Посмотреть сообщение
Надо думать, всем приходилось слышать от чиновников разного ранга, что без их руководящих действий мир остановится, а население скончается. БОльшая часть из них будет чрезвычайно рада появившейся возможности регулировать человеческие потоки: сначала для целей правопорядка, потом просто порядка, а уж потом и нового порядка.
Что же до чиновников, то тут в точности да наоборот
1) Они люди весьма ленивые и без причин фигнёй так же страдать не любят
2) Любая автоматизация АВТОМАТОМ повлечёт уменьшение их численности
3) Они понимают, что это контроль в первую очередь над их же действиями

PS: Тут им одни минусы, так что мне кажется именно они и бузят на всяких форумах против УЭК.

Цитата:
Сообщение от М.Каплин Посмотреть сообщение
Внедряемая система с УЭК - это всего лишь отработка неких принципов, которые лягут в основу более серьёзной системы следующего поколения, тоже не последней.
ЛЮБАЯ идея может использоваться как во благо, так и во вред. И что с того? Теперь предлагаете и с дерева не слезать?
__________________
Боишься - не делай, делаешь - не бойся.
Ответить с цитированием