Показать сообщение отдельно
  #45  
Старый 03.11.2008, 16:16
Бхакти Бхакти вне форума
участник
 
Регистрация: 01.11.2008
Сообщений: 60
Бхакти на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: КОБ и христианское Православие: Что общего? В чём разница?

Приветствую всех искателей Истины! Мир Вам!

Продолжение.

В какой категории оказались вы?

Я также хочу сказать, что разделение на стадии четкое. Центр шкалы - молодые души, которые просто экспериментируют с жизнью на этой планете. Душе не дано удержаться на этой нейтральной стадии очень долго. Ввиду сложившихся существующих условий на этой планете, большинство душ быстро будут вынуждены следовать в одном из двух направлений.

Одно из таких направлений - это души, которые попали в ловушку сомнений или были травмированы различными способами. Другое направление представлено душами, которые осознали, что жизнь есть более чем материальный мир. Эти души нашли путь и идут к единству с Богом.

Итак, на планете Земля вы имеете две основных категории: души, которые уходят от Бога и души, которые идут к Богу. Я знаю, что некоторые души уже шли от Бога до того, как они сошли на Землю, и что некоторые уже шли к Богу до того, как сошли сюда. Несмотря на это, важно учитывать только две вещи: движется ли душа от Бога или к Богу.
Души, которые уходят от Бога, сталкиваются с опасной ситуацией. Хотя есть предельное ограничение тому, как далеко душа может уйти от Бога, на самом деле есть большой период, в течение которого душа может опускаться. Проблема в том, что в материальной вселенной все характеризуется ограничениями. Это означает, что у души нет безграничного количества времени для возвращения к Богу. Если душа продолжает уходить от Бога до того момента, когда ее время истекло, она предстанет перед последним судом. Если она не ответит положительно, то она может быть стерта через ритуал второй смерти. Поэтому действительно существует возможность, что душа может быть потеряна.

Чтобы избежать этого сценария, душа должна прийти к поворотной точке. Душа должна фактически решить, что она прекращает уходить от Бога и начинает идти путем, который ведет обратно к Богу. Она должна прийти к осознанию, что "Я не могу больше так поступать!" Насколько трудно будет душе обратиться? Это зависит от стадии ее духовного развития.

Восставшим душам очень трудно обратиться. Такие души часто попадают в ловушку духовной гордыни, и некоторым легче умереть, чем признать, что они неправы. Между тем, некоторые души могут в конце концов прийти к осознанию тщетности их попытки создать мир без Бога.

Особенно это может произойти, когда они сталкиваются с человеком, который достиг Христобытия, и поэтому отказывается измениться под влиянием чего-либо в этом мире. Это действительно произошло с немногими душами, которые встретились со мной во время моего воплощения 2000 лет назад. Они осознали, что даже притом, что они могли убить мое физическое тело, они не смогли изменить мой дух и это заставило их признать, что Бог в конечном счете будет победоносным, невзирая на проявления мира сего.

Души, которые стремятся спрятаться от Бога из-за страха или гнева, обращаются несколько легче, потому что они не доказывают свою правоту. У таких душ есть возможность прийти к осознанию, что у них был неправильный или неполный образ Бога. Следовательно, именно этот образ заставил их испытывать боль и гневаться на Бога или бояться Его.
Души, которые безразличны к Богу, труднодоступны для духовного учителя. Тем не менее, эти души зачислили себя в школу суровых ударов, и во многих случаях они могут быть обращены несколькими внешними кризисами. Эти души будут медлить с признанием духовной стороны жизни, пока какой-нибудь внешний кризис не заставит их осознать, что они что-то упускают в своей жизни.

Души, имеющие противоречивые представления о Боге или были глубоко травмированы, могут быть обращены, когда они осознают, что Бог не причинял им боль и не создавал доктрины, которые привели их к конфликту с Богом. Когда эти души осознают, что поистине происходит на планете в результате злоупотребления свободной волей, они зачастую могут пройти через мгновенное обращение, в котором они осознают, что Бог никогда не причинял им боль. Напротив, им причинили вред силы и люди, которые восстали против Бога и гневаются на Него. Следовательно, такие души будут часто осознавать, что они не желают уходить от Бога, и это дает им возможность вступить на путь, ведущий к их исцелению.

Как только душа открыла духовный путь и заякорила себя на этом пути, она уже обращена. Однако это не означает, что душа внутренне свободна. Важный признак души, которая идет к Богу, состоит в том, что она осознает абсолютную необходимость сохранять движение, и постоянно превосходить свое понимание Бога. Абсолютно необходимо, чтобы душа не стала привязанной к определенному внешнему выражению духовной истины, потому что из-за такой привязанности рост души остановится.

Если душа не понимает необходимости постоянного самопревосхождения, она может застрять на определенном уровне пути. Если она длительное время сохраняет привязанность, то неизбежно начнет скатываться в обратном направлении. В самом деле, сейчас на планете Земля есть много душ, которые открыли духовный путь и идут по нему. Однако они еще не пришли к полному осознанию, что путь непрестанный. Эти души еще не открыли внутренний универсальный путь и поэтому они еще не стали мистиками. Этим душам очень важно осознать непрестанный характер пути и то, что конечная цель этого пути - единство с Богом.

http://www.flamerose.net/
Ответить с цитированием